Почему некоторые люди не понимают, что заниматся единоборствами для уличных драк очень глупо ?

Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350857), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Так как это часто приводит к таким последствиям

22 мая этого года, через 10 дней после происшествия, был все-таки обнаружен и арестован тот, кто одним ударом отправил в кому Амира Абумуслимова, студента Медицинской Академии им. Сеченова. Это был студент (учится в строительном колледже) и ровесник потерпевшего — восемнадцатилетний Анвар Батиров. Во время допроса в полиции он рассказал, что нанес Амиру удар в голову. Сказал — не знал, что в итоге тот впал в кому, и что он сильно сожалеет о содеянном. Но кое о чем молодой человек все же умолчалНапомним, что потасовка случилась примерно в 21.00, 12 мая, на пешеходном Андреевском мосту недалеко от ЦКПиО им. Горького. В месте, где всегда куча людей. На глазах у прохожих один молодой человек (сейчас уже известно, что это был Батиров) нанес сильный удар в голову другому — Амиру Абумуслимову. Как сообщила случайно оказавшаяся вблизи москвичка Ирина Бахотская:— Удар был довольно профессиональный. Точный и мощный. Парень сразу же начал терять сознание, оседая на пол…

Ирина с мужем оказали первую помощь, дождались «Скорую», хотели дать показания полиции. Амира госпитализировали уже без сознания. Медики обнаружили кровоизлияние в мозг. Парень в себя еще ни разу так и не приходил, он по сей день находится в коме.

Кто обидчик широкой общественности стало известно только 22 мая, когда правоохранительные органы его арестовали. Сейчас Батирову уже предъявлены обвинения. Хамовнический суд отправил молодого человека под арест на время следствия. Во всех протоколах он представлен как студент…
Дополнен 5 лет назад
о, видимо, в своих оценках происходящего Ирина Бахотская оказалась права — удар н самом деле был поставленный. И хотя родственники обвиняемого Батирова сообщили, что «никакими боями Анвар не увлекается и ни какие спортивные секции не посещает. Только на учебу в колледж и все», это оказалось не полностью правдой.

В Сети есть видеоролики участия Батирова на ринге боев ММА. И даже афиши с его снимком и данными.
Дополнен 5 лет назад
Извините за слишком много букффф, если кому то не нравится, можете пройти мимо...
Лучший ответ
Хитрый Идальго Мыслитель (6611) 5 лет назад
Большинство людей и идёт заниматься ЕД ради самообороны "на улице". Как же тогда постоять за себя в случае конфликта?
Вот конкретно если ударкой заниматься, то это да, может привести к таким последствиям. Хотя даже не в ЕД дело; знаю ситуацию, где в школе паренька "доставали", а он взял и то ли ударил обидчику, то ли толкнул; и тот приземлился неудачно = кома. А если бы не ответил, то был бы слабаком и терпилой, и гнобление бы продолжалось. Есть ситуации, где женщинам помогали навыки спастись от насильника.
Не понятно из-за чего Анвар ударил его, может потерпевший оскорбил как-то или даже угрожал, но со стороны заметны только действия, а слова нет.
Может стоило леща дать несильного, под дых, лоукик или забороть, заломать - это не смертельно. Бить кулаком в голову это глупость, опасно для самого же себя. А вот борьбой лишним точно не будет позаниматься для самообороны; не зря её уже и в ГТО ввели.
Остальные ответы
workstation workstation Искусственный Интеллект (102524) 5 лет назад
лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ
Вшивый Погромист Ученик (101) 5 лет назад
Извини просто комментарии закончились написал под вопрос
Sergey A.M.Искусственный Интеллект (350857) 5 лет назад
Регишь новый акк и всё,тебе же не впервой :))
yyyy ppp Ученик (18) 5 лет назад
Тебе то легко на диване щас сидеть и фантазировать, и всё было не так просто как в твоих влажных фантазиях.