Как можно объяснить мои чувства с точки зрения психологии? Вопрос про предательство и прощение)

Юлия Ученик (212), закрыт 3 года назад
Любимый человек предал. Знаю, что поступить таким образом было чуть ли не единственным выходом, но очень злилась и полгода простить не могла. Обида и злость сидели, "душили" и даже при большом желании не могла от этого чувства избавиться.
Недавно узнала, что с ним произошла точно такая же ситуация как и со мной, один в один, только с гораздо больше печальными последствиями, чем у меня и сразу так легко на душе стало, никакой злости не осталось, наоборот хочется пожалеть и пожелать удачи) Злорадства как такового нет, но вмиг прошло то, что не могло пройти полгода) Как это можно объяснить?
Лучший ответ
Игорь Герман Высший разум (186132) 3 года назад
Предательство и прощение с точки зрения психологии.

Прощение приходит из головы, но в душе обида остается.
Если вы задали свой вопрос, значит вас это мучает.

Чтобы пришло истинное прощение, нужно понять,
что человек, вас предавший, неслучайно появился в
вашей жизни. Измена его - это ваш жизненный урок,
который вы проходите, благодаря мужу.

Вы полюбили друг друга, так как ваши психические
структуры настроены друг на друга.
Вы притянулись друг к другу, следуя своему бессознательному.
Вам нельзя друг без друга, значит нужно прощать.

Рекомендую вам перестать обвинять, не показывать
обиду и злость, контролировать свои слова, интонации,
жесты и мимику. Советую окружить мужа вниманием,
повторить "медовый месяц". Это поможет не только вам
его простить, но и ему избавиться от чувства вины.

Помните, что в измене всегда виноваты оба!
Создайте такие комфортные отношения, которые невозможно предать!

Остальные ответы
Кузя Мастер (2380) 5 лет назад
Надо немножко и людей любить и понимать, не только себя любимую.
. Мыслитель (7130) 5 лет назад
А я бы даже узнавать ничего не стала бы... зачем это вообще надо? Заблокировать нафиг везде... и забыть как страшный сон... а что случилось... или не случилось... это пусть тот человек сам с собой разбирается... :)