Каких вы знаете исполнителей тяжелой музыки с очень тяжелым звучанием но без гроулов и скримов? Скажите пожалуйста

309 Космодемьянская Ученик (92), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Rötten Tö The Cöre Просветленный (23354) 5 лет назад
Без гроула и скрима экстремальные металлисты не обходятся в 99% случаев. Если тяжёлым звучанием считать группу Venom - то да, для 1982 года это был просто зверский музон. И Кронос не использовал скрим или гроул. Хотя сейчас Веном - это так, страшилка для первоклашек, на фоне всяких там маткоров и грайндов.
Возможно есть какой-нибудь инструментальный дэт или дэт/дум, в котором тяжёлое и медленное звучание, но я в это не вникал, если такое и есть, то слушают это от силы тысяча человек. Что касается вокала - дэт или блэк без гроула скрима и прочего - это как велосипед без педалей. Venom и Motorhead ("пограничные" группы) уж явно не из этой серии, всё что дальше них - это скрим или гроул вокалисты.
309 КосмодемьянскаяУченик (92) 5 лет назад
хорошо, спасибо за инфу. тогда назовите тех что с гроулом и скримом. только самых тяжелых или одних из самых тяжелых, что когда-либо слышали
Rötten Tö The Cöre Просветленный (23354) Possessed (это первая группа с гроулом, та, которая по мнению многих критиков, отделила дэт от трэша), Hellhammer (сатанинский (прото) -блэк-дэт с гроулом), Vader (только не первые два альбома), Slaughter канадский - дэт/трэш, Terrorizer (сначала дэт/трэш, потом грайнд/дэт), Nausea (грайнд), Napalm Death - наверняка слышали, от анархистского панка до грайнда, The Dillinger Escape Plan - очень тяжёлая и хаотичная (маткор это называется). Настоятельно советую, если вы начинающий металлист, не слушать их песню Farewell Mona Lisa, если не хотите дать дуба от разрыва сердца - там вокалюга как умалишённый орёт.
ОктябрёнокМыслитель (7780) 5 лет назад
Капец. Спасибо, буду теперь считать себя редким экземпляром) Главное - не зазнаться.

Наверняка, слушателей дум-метала будет побольше, чем тысяча)
Rötten Tö The Cöre Просветленный (23354) Внимательно читайте, я говорил про инструментальные группы, без вокала. Есть такие на Last fm - от нескольких десятков до нескольких тысяч, таки да. И не чистый дум, а дум/дэт. Чистый дум, по сравнению с дум/дэтом легкотня, не тяжелее, чем Black Sabbath.
Фолиаль Мыслитель (6932) 5 лет назад
Умеренно исландская группа HAM
Октябрёнок Мыслитель (7780) 5 лет назад
что значит тяжелая с очень тяжелым звучанием?
дум - тяжелая или легкая музыка?

My Dying Bride, например https://www.youtube.com/watch?v=S76NQmm30uk
Katatonia более поздние альбомы уже без гроула, с чистым вокалом. https://www.youtube.com/watch?v=WYvpfk-I9kI
Та, вот и Tipe O Negative тоже можно, не понятно только, на сколько он для Вас тяжелый, может легкий. https://www.youtube.com/watch?v=SzaflC73iTk&list=PLP5FoSeDHoqjcl97TM6sBpLKV6-bZennX&index=24

Как-то так, в общем, с моей точки зрения.
309 КосмодемьянскаяУченик (92) 5 лет назад
Нет, это немного не то. Но мне понравилось, спасибо
Just Mike Оракул (56662) 5 лет назад
Хотелось бы услышать, что подразумевается под очень тяжелым звучанием. Самое тяжелое, что можно найти без экстрим вокала - это грув, индастриал, стоунер/дум метал. Ну может ещё дроун какой-нибудь, но в нем я вообще не шарю.
309 КосмодемьянскаяУченик (92) 5 лет назад
Что-нибудь очень душераздирающее. То, что невыносимо слушать
Злая Гадина Мыслитель (5877) самые мастера душераздирающих тем: http://myzcloud.me/album/2735340/anaal-nathrakh-the-whole-of-the-law-2016
Алексей Юдин Просветленный (41676) 5 лет назад
Можешь инструменталы или инструментальные версии треков разных метал-групп на ютубе поискать
Например, есть несколько таких у Nile
https://www.youtube.com/watch?v=Devbe4s2yys
Слушай эту, смотри что еще в похожих с надписью "инструментал"