Скрывают ли сейчас врачи тяжелый диагноз? Если да, то в каких случаях?

Александр Паничев Знаток (424), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Георгий Гладков Гуру (4512) 6 лет назад
Да вон пример - всем известный баритон, Дмитрий Хворостовский, почти 2 года "лечился" в Лондоне. А что толку?
Диагноз был известен давно, ему что не могли сразу сказать, что мол, ваш случай не операбельный, облучать голову до бесконечности тоже нельзя, а химии рассыпется печень в хлопья?
Врачи это знали, но делали вид, что его еще можно спасти, что еще есть надежда!
Какой цинизм и коварство!
И только тогда, когда Хворостовский и семья его воочию убедились, что он погибает - только тогда, его онколог "дружески" его похлопал по плечу. Дескать, ну вот, приятель, мы сделали всё что смогли. Такая судьба твоя.
Не доверяйте свои деньги и здоровье врачам!
ОльгаИскусственный Интеллект (101702) 6 лет назад
Вы это вот так прямо все и знаете, как было? И что врачи ему говорили?
Остальные ответы
elena Оракул (89422) 6 лет назад
во всех случаях скрывают, даже ангину не могут нормально назвать, говорят одно, в карту пишут другое а в итоге вообще третье) у сына моей подруги просто так аппендицит вырезали и ничего не сказали.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (413364) 6 лет назад
Нет. А зачем? Чтобы нормально лзечить надо человеку сказать от чего.
Борис Позднев Гуру (2969) 6 лет назад
теперь - нет. Даже онкологи рак называют раком, глядя больному в глаза.
А смысл сокрытия?
Гуд Гай Мастер (1837) 6 лет назад
Нет, теперь им плевать на нас, они смотрят лишь на наш счет в банке.
Если деньги есть -будут оплакивать и гладить по головке, будут делать вид, что лечат.
Как только деньги заканчиваются - врачи смахивают любезность с лица, и говорят - прощай, иди на работу ( ну или еще куда подальше...)
Ольга Искусственный Интеллект (101702) 6 лет назад
Нет, не скрывают. Это раньше скрывали онкологию, потому что делать было нечего, только смерти ждать. Теперь пациент должен знать правду, чтобы понимать, что делать и как будет проходить лечение
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525068) 6 лет назад
В случае, если сам пациент не желает его знать. Он пишет доверенность на кого - либо из родственников, чтобы им сообщали всю информацию о состоянии его здоровья, а потом уже они доводят её до самого пациента теми способами, которыми он считает нужным и в том объёме, в котором он хочет ее знать.