Почему работники пятерочек, магнитов работают по 12 часов за деньги, которых хватает только на еду?

Иван Картыпин Ученик (103), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
а т Оракул (68150) 5 лет назад
потому что надо кормить детей
если тебе не 18, и есть дети, то у тебя нет выбора - работай ту работу, что есть
это молодые могут уйти, у них выбор есть - родители не дадут с голоду умереть, кормить не надо никого, платить за жилье не надо
а у семейных выбора нет - их кормить некому, и их детей, кроме них самих, никто не накормит
если человек работает на низкооплачиваемой работе - значит у него нет другого выбора
у меня в городе любая работа на вес золота, даже за 6 тыс руб работают
молодые - да, выпендриваются, пробуют себя, уезжают в другие города
а у семейных - другие заботы, на заработки ездят только мужчины, у женшин выбор не велик

зарплаты в сетевых магазинах от 16 тыс, в обычных - от 8 тыс
из этих 16 ты половину отдашь на покрытие недостачи
поэтому в них вечная текучка кадров, и идут в основном молодые, кому особо деньги и не нужны, или опыт нарабатывают, чтобы уйти потом в нормальный магазин
Остальные ответы
Елена Искусственный Интеллект (289850) 5 лет назад
А вы можете таким работникам большую зарплату предложить?
Рыжик Знаток (255) 5 лет назад
Магазины эконом класса. Грязь, вонь. Они и кассиры и мерчендайзеры. Вечно кассы закрыты и завалены всякой дрянью. Зато вакансия продавец кассир на разных сайтах по подбору вакансий, стоит от 50000