Подключение ВЧ и НЧ динамиков

Анвар Эффенди Профи (872), закрыт 5 лет назад
Хочу собрать небольшие колонки для компа в гараж. Есть 2 широкополосных динамика ГДШ 5 4 ом и 2 пищалки 6 ГДВ-2-8 от разбитых колонок от радиолы КАНТАТА -205. Плат фильтров нет. Как соединить НЧ и ВЧ динамики (как рассчитать, какой нужен конденсатор)?
Лучший ответ
Прынцессо Светланович Мыслитель (8475) 5 лет назад
Подключи вч через конденсатор 2.2 мкф параллельно нч. Остальное, если не умеешь- не стоит делать)
Анвар ЭффендиПрофи (872) 5 лет назад
Кондер какой лучше взять электролит, пленочный и т. д.?
Торбаблих Оракул (79708) Бумажный типа МБМ, МБГЧ. Электролит я бы не ставил. Уж больно ненадёжные они тем паче с малыми емкостями и быстрее дохнут.
Остальные ответы
Никола Мыслитель (8192) 5 лет назад
Синфазно, ВЧ через кондер 2-4 мФ.
Торбаблих Оракул (79708) 5 лет назад
НЧ динамик напрямую, а ВЧ через конденсатор 1-2 мкФ и будет нормуль.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (306920) 5 лет назад
Широкополосному пищалки как телеге 5 е колесо, они там и нафиг не нужны, на то он и широкополосный, что один за всех пашет не слабо....