собез отказал в пособие по уходу за ребенком до 1.5лет с формулировкой

Марта Мыслитель (6782), закрыт 5 лет назад
"представлена труд. книжка с записью о приеме на работу в 2004году-в случае увольнения с работы выплата пособия осуществляется ОСЗН по месту жительства со дня, следующего за днем увольнения с работы (согласно приказу 1012н. п. 53)"
Юристы, объясните пожалуйста, что это значит. И имеют ли право отказывать в пособие до 1.5 лет?
Дополнен 5 лет назад
в 2005 году ушла с этой организации в декрет.
Лучший ответ
Юра Питерский Высший разум (719928) 5 лет назад
начните с простого.

жалобу на сайт прокуратуры: прошу проверить законность отказа...
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырейИскусственный Интеллект (495558) 5 лет назад
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64871/fd2d31354108a977de649b26cb3cf92201e563bc/ ..." Назначение и выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляются страхователем по месту работы (службы, иной деятельности) застрахованного лица (за исключением случаев, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи).... ПО МЕСТУ РАБОТЫ,,.. ключевое слово, у нее нет в трудовой книжке отметки об увольнении, так что отказ соцзащиты правомерен . поэтому прежде чем хаять что либо, открываем законодательство и читаем
Юра Питерский Высший разум (719928) пусть пишет. прокуратура проверит. может, чего и найдёт. главное - права ребёнка. женщине разъяснят всё официально, а то и даже помогут. пусть пишет. хуже не будет, а может и будет лучше.
Остальные ответы
ЛиНик Искусственный Интеллект (206018) 5 лет назад
А вы уволились?
МартаМыслитель (6782) 5 лет назад
в 2005 году ушла в декрет оттуда
ЛиНик Искусственный Интеллект (206018) Так уж 13 лет прошло.. Сейчас--то что с вами? Вы хоть вопросе уточните.
Пунчик Оракул (99690) 5 лет назад
Это значит, что если вы не уволились, то вам пособие платит контора
МартаМыслитель (6782) 5 лет назад
не работаю там 12лет, ушла от них в декрет. конторы нет больше. найти их нельзя. в архиве нет данных.
выписку с сайта налоговой о ликвидации предоставь им
Сирена Сладкоголосая Оракул (88214) 5 лет назад
Если вы ушли в отпуск по уходу и больше в организации не появлялись, это не значит, что вы уволены. Соцзащита не видит запись в вашей трудовой, что вы не работаете, а работающим пособия платят через работодателя.
МартаМыслитель (6782) 5 лет назад
что делать в таком случае?
Сирена Сладкоголосая Оракул (88214) увольняться.
МартаМыслитель (6782) 5 лет назад
справка с пенсионного подтверждает что отчисления прекратились в 2005 году. этого недостаточно?
Сирена Сладкоголосая Оракул (88214) нет, вы можете продолжать находиться в отпуске по уходу, можете взять отпуск без сохранения заработной платы.
Злой Высший разум (11748561) 5 лет назад
Если вы не собираетесь там больше работать и хотите получать пособия, вам следует уволится
МартаМыслитель (6782) 5 лет назад
я получала там декретные и больше эту фирму не видела. фирмы нет этой. она перестала существовать. в соц защите предлагают найти эту контору. как?
Татьяна Онищенко Оракул (64601) 5 лет назад
а что такое собез? совет безопасности?
МартаМыслитель (6782) 5 лет назад
да мне без разницы .никогда по таким организациям не ходила. собес...
Татьяна Онищенко Оракул (64601) а собес что такое?:)))
SANDRA Мыслитель (9173) 5 лет назад
В нашей стране свои права приходится доказывать через суд.. Что советуют в соцзащите в Вашей ситуации?
МартаМыслитель (6782) 5 лет назад
искать эту фирму. или они не знают что мне делать. это они лично советуют. а в отказе написано обжаловать в департаменте или в суде
SANDRA Мыслитель (9173) Если нет возможности найти фирму, обращайтесь в суд
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215171) 5 лет назад
Всё правильно. Если в трудовой нет записи об увольнении- для соцзащиты вы работающая, а им платит пособие работодатель. Поэтому или вносите запись или, если это невозможно-признавайте факт прекращения трудовых отношений в суде. Сирена Сладкоголосая дала вам единственно верный алгоритм действий.
МартаМыслитель (6782) 5 лет назад
я нашла по инн эту организацию. они переименовались. считаются ли они той же фирмой? могу ли я восстановить запись об увольнении у них?
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215171) Если ИНН тот же-считаются. Да, сначала надо обратиться к ним. И только если утрачены архивы и они откажут вам во внесении записи- в суд.
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (495558) 5 лет назад
мдяяяяяя... скажите а каким образом у вас книжка на руках???? она должна быть в кадрах и умный кадровик даже при ликвидации предприятия обязан был бы ее заполнить, уволить вас и прислать вам по почте .. каким образом у вас оказалась книжка на руках ?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401899) 5 лет назад
Пособие оплачивает предприятие, где вы работали и ушли оттуда в декрет!
Наталья Попова Просветленный (38615) 5 лет назад
Имеют. Из трудовой книжки видно, что вы по-прежнему находитесь в трудовых отношениях, поэтому последняя и обязана вам выплачивать пособие.
Лапуля Просветленный (23306) 5 лет назад
это значит, что вы работаете, раз нет записи об увольнении.