Можно ли Влюбленность /Любовь считать Животным Инстинктом...?)

❤Бриз★Caprice™♠ Высший разум (225966), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Неужели всё так ПРИМИТИВНО...?)
То, что считают Великим Чувством - плод нашего доведенного до Идеала Воображения...?)
Лучший ответ
Татьяна Устюжанина Просветленный (29996) 5 лет назад
то, что Вы называете влюбленностью -всего лишь действие гормона дофамина)), дальше вступит в действие другой гормон -окситоцин, адриналин, серотанин - это апогей влюбленного состояние, которое принимают за любовь)))
Это химия заканчивается после 3 лет и вот тогда открывается истинная картина чувств и узнаете - были ваши отношения игрой гормонов или это положило началу настоящей любви.
Наслаждайтесь вашими чувствами, взращивайте на их основе настоящее, Любви Вам и Счастья!
Данил ДанилУченик (14) 5 лет назад
у меня не закончилось, эта безответная любовь уже около 5 лет длится.. пипец полныйййй!!!
❤Бриз★Caprice™♠Высший разум (225966) 5 лет назад
Спасибо )) ...и Вам любви и радости )
Dr. HelmutПросветленный (37747) 5 лет назад
Какая мешанина инет-теорий и биохимии!
Остальные ответы
Махно Искусственный Интеллект (272390) 5 лет назад
Так "Влюбленность /Любовь" придуманы для продления рода! А это один из базовых инстинктов.. Как грится: ничто животное нам не чуждо!
Василиса Мудрец (15995) 5 лет назад
Только частично, на гормональном (биологическом) уровне. Но человек - это био-психо-социальное существо. Так что на остальных уровнях любовь и влюблённость не инстинктивны.
Рыжий Апрель Искусственный Интеллект (149442) 5 лет назад
Человек уже столько про эту любовь напридумывал и даже поверил в придуманное, и пытается чувствовать придуманное и иногда это удаётся поэтому приравнивать любовь просто к инстинкту будет пожалуй неправильно. По крайней мере она комплекс инстинктов.
Царевна Лягушка Ученик (2) 5 лет назад
Это очень сильное чувство
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652155) 5 лет назад
Возможно, Вы будете ругаться, но это возрастная чумка, тут уже это увязали с периодом размножения. Люди в более позднем возрасте уделяют внимание другим чувствам на основании полученного опыта. Смешно в зрелом возрасте идеализировать пустое и бесчувственное, начисто лишённое вкуса и юмора, существо.
Успех Удачливый Мудрец (10014) 5 лет назад
Любовь нет, а влюбленность и привязанность однозначно.
Andrews Просветленный (40157) 5 лет назад
Нет! То есть если ты влюбился ты животное?
❤Бриз★Caprice™♠Высший разум (225966) 5 лет назад
Выходит, что так )
Мерлина Ле ФейОракул (52545) 5 лет назад
Животные не влюбляются. Они любят или не любят. Причём, часто не представителей своего вида и без вожделений, чистой любовью. Собака например, любит человека, независимо от того, молод он или стар, богат или нищ, красавец или урод. И не уйдёт к другому, из-за того, что у того еда лучше и дом полная чаша.
Andrews Просветленный (40157) Да ну))
Санино Гуру (4728) 5 лет назад
Любовь является исключительно животным инстинктом.
Ольга Рамшина Оракул (50344) 5 лет назад
Это не животный инстинкт. Секс вообще никому не нужен, можно любить и без него.
Dr. HelmutПросветленный (37747) 5 лет назад
Никому не нужен? Интересно бы где ты была бы, если бы не он?
Веденей Гуру (4858) 5 лет назад
Любовь и влюблённость одно не одно и тоже.
Как всё время пишет один человек (Буквица) с сайта Большой вопрос: Любовь - это осознанное решение зрелого (духовно, физически, морально, психологически), самостоятельного, независимого человека, заботиться о Жизни и развитии объекта Любви.

Влюблённость же это временные чувства, страсть, влечение. Я думаю её можно считать инстинктами. Влюблённость это действие "гормонов счастья": эндорфина, дофамина, окситоцина, серотонина, фенилэтиламина.
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (516522) 5 лет назад
для кого как, некоторые вообще в нее не верят... пока сами не полюбят...

Любовь - это Божественный Дар, многим его не подарили)... и даже Инстинкта...
Atletz39s Мастер (1101) 5 лет назад
В принципе, да. Но если подразумевать под любовью стремление сделать мир лучше, не ждать ничего взамен и не считать никого собственностью, строить отношения, конструктивно обсуждать идеи и надеяться на лучшее, то думаю, нет (но это требует огромного труда). К тому же не факт, что при таких условиях окружающие тебя люди тоже будут меняться к лучшему