как рассчитать соотношение диаметра струн к высоте ноты открытой струны и к длине мензуры у гитар и струнных?

lllaxTep Знаток (401), закрыт 5 лет назад
допустим относительно *стандарта* 0,10-0,46" для 6-ти струных гитар.
допустим знаем с упаковки струн натяжение ~ 6-10кг.
Дополнен 5 лет назад
в стандартном строе ми имеется ввиду
Лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132881) 5 лет назад
lllaxTepЗнаток (401) 5 лет назад
даже с гармониками! СПАСИБО!
lllaxTepЗнаток (401) 5 лет назад
а еще не подскажете ли:
что там писать в плотность для гитарных струн?
в чем там задается плотность?
спасибо
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132881) Написано же -- в килограммах на кубометр... Для стали это примерно 7600.
Остальные ответы
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804810) 5 лет назад
Никак не рассчитать, недостаточно данных. Струна ЛЮБОГО диаметра может дать ЛЮБУЮ ноту.
lllaxTepЗнаток (401) 5 лет назад
применимо к гитаре 6струнной оптимально 10-46 в строе ми, 11-50 в строе ре... и для бас гитар тоже есть оптимальный калибр относительно стандартного строя.
и + еще есть данные о натяжении
есть высота (частота)
есть длинна
lllaxTep Знаток (401) *оптимально 10-46 в строе ми* при мензуре 25" + еще знаем мензуру вот о струнах мало знаем