Что такое падь?

Алиса Ве Ученик (0), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Маргарита Гудкина Ученик (8) 5 лет назад
Падь (в Сибири и на Дальнем Востоке) — горная долина без стока или с временным стоком, а также понижение на равнине (болотистая местность, балка).
Остальные ответы
Bad Boy Искусственный Интеллект (213644) 5 лет назад
горная балка без стока или с временным стоком, а также понижение на равнине (болотистая местность, балка).
Алиса ВеУченик (0) 5 лет назад
ойййй. а без заумных терминов простыми словами можно. Пожалууста
Bad Boy Искусственный Интеллект (213644) Узкая глубокая долина, ущелье в горах
Оракул (76123) 5 лет назад
смотря что иметь в виду
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 5 лет назад
Это слово имеет два совершенно разных смысла.
Первый, географический, Вам уже растолковали.
А "падевый мёд" - это мёд, приготовленный пчёлами из сока поврежденных деревьев за неимением цветочного нектара. Он ценится за свои вкусовые и целебные свойства, но пчёлам на зиму его оставлять недопустимо - рой не доживёт до весны от пререполнения кишечников калом. Такой мёд забирают у пчёл полностью и дают им сахарного сиропа, чтобы они приготовили себе мёд из него: такой мёд, если его пытаться продать людям, будет расценен как фальшивый, пчёлам же он наиболее полезен. Те сахаристые выделения растений, из которых пчёлы делают падевый мёд, и именуются падью.