Василистник его применение

Рыкова Галина Искусственный Интеллект (117288), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Евгений Гасников Мудрец (14327) 5 лет назад
В Китае его высушенную и смолотую траву применяют при лечении проблем печени. Также, в качестве компонента входит в составы многих прописей в тибетской медицине.
Остальные ответы
Фелицитата Оракул (72200) 5 лет назад
Настои или отвары из василистника обладают действием: гипотензирующим; спазмолитическим; антимикробным; седативным. Василистник применяют для терапии следующих заболеваний: болезни ЖКТ; дисменорея; маточные кровотечения; другие гинекологические заболевания; проблемы офтальмологии; болезни легких; неврологические расстройства; фурункулы; гнойные раны; гипертония; сердечные приступы; эпилепсия; малярия; простудные заболевания; отеки. Из василистника готовят отвары, настои, мази, лечебный порошок. Но следует помнить, что растение все-таки является ядовитым, поэтому применять его следует осторожно и только после консультации с доктором. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/155024/vasilistnik-posadka-i-uhod-vyiraschivanie-vasilistnika-doma