Ноутбук не видит внешний жесткий диск, что делать?

Оксана Лебедева Мудрец (14093), закрыт 6 лет назад
Ноутбук Самсунг, ОС Винда 7 проф., ЖД - My Passport, б/у, еще неделю назад работал нормально, теперь ноут его не видит. Ребенок несколько раз вынимал юзб без предварительного отключения мышкой, может, из-за этого? При включении пишет "Устройство неопознано". Юзб работает нормально, лампочка на ЖД горит, но ноут его не видит.
Дополнен 6 лет назад
Только что соседний ноутбук увидел наконец диск. Предложил исправить ошибки, что я и сделала. Параметры проверки диска: "Обработано файлов 25". Жду...
Лучший ответ
Dima Goldt Мудрец (10569) 6 лет назад
внешний ж д подключай к машине ТОЛЬКО ТЕМ КАБЕЛЕМ КОТОРЫЙ ИДЕТ В КОМПЛЕКТЕ
- если подключаешь к порту USB 3.0 то необходимо установить дрова иначе система его просто не увидит
- если подключаешь к порту USB 2.0 то никакие дрова устанавливать не нужно система сама его найдет
- новый внешний ж д НЕОБХОДИМО перед применением ОТФОРМАТИРОВАТЬ В СИСТЕМУ NTFS
- если вынимал кабель из компа имеется ввиду кабель внешнего ж д без остановки ж д то у тебя ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ
- если на другой машине стационаре или ноуте не определяется то проблема серьезная но выполнимая
- заходишь на сайт - www.Just.ru - www.citilink.ru - в разделе компьютерные комплектующие находишь коробочку для внешних дисков формфактор 2,5 стоит примерно 400 р
затем очень аккуратно разбираешь свой внешний диск - вынимаешь его из коробочки из разьема и также аккуратно вставляешь в разьем новой коробочки - закрываешь крышку и подключаешь к машине тем кабелем который идет вместе с коробочкой или своим который шел в комплекте с ж д
- вот так и удачи
- ВСЕГДА БУДЬ ВНИМАТЕЛЕМ ПРИ ОТКЛЮЧЕНИИ ВНЕШНЕГО Ж Д

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ !!!
Оксана ЛебедеваМудрец (14093) 6 лет назад
А как отличить порты 2 и 3?
Dima Goldt Мудрец (10569) простите МАДАМ но несколько не понятно - что ВЫ имеете ввиду - как отключить порты USB 3.0 и USB 2.0 внизу справа на ноуте есть значек треугольника - нажимаете на него и увидите значек флешки подключения - нажимаете на этот значек и в рамке увидите свой ж д - нажмете на значек и в рамке увидите текст - МОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ ВНЕШНИЙ БЕЗОПАСНО УДАЧИ
Остальные ответы
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (140232) 6 лет назад
попробуйте в другой компьютер вставить. узнать, работает ли он вообще
Оксана ЛебедеваМудрец (14093) 6 лет назад
на соседнем ноуте тоже не опознан... Похоже, школьник запорол свои мультики...
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (140232) видимо именно так. скорее всего полетел ваш винчестер. они вообще недолговечны
NAN SPAWN Оракул (51397) 6 лет назад
не может. попробуйте 2 питания, нет... на комп скинуть информацию.
Оксана ЛебедеваМудрец (14093) 6 лет назад
припоминаю, что вроде при покупке к нему шел двойной USB... Но всегда пользовались одинарным. И тут перестал работать. Я скачивала мультики для ребенка, все было ОК, а теперь не работает.
NAN SPAWN Оракул (51397) я о том... может питания не хватает. будьте осторожны, не доверяю я переносным, техника не вечна и расчитана на срок гарантии в наше время.
Scarabey Искусственный Интеллект (111009) 6 лет назад
скорее всего из-за этого и произошло. вероятно повреждена файловая система, нужно смотреть конкретнее
Оксана ЛебедеваМудрец (14093) 6 лет назад
У ноутбука NTFS, у диска не помню. У флешек моих всех FAT
Рыбак . Просветленный (24418) 6 лет назад
Если в Управлении дисками он виден - присвойте ему букву.
Оксана ЛебедеваМудрец (14093) 6 лет назад
не виден
Рыбак . Просветленный (24418) Мой внешний HD с родным проводом постоянно глючил, потом вААще перестал определяться компом, сейчас использую провод от телефона, полёт нормальный.
Валерий Туточкин Просветленный (44122) 6 лет назад
Проверять контакт нуна..
Оксана ЛебедеваМудрец (14093) 6 лет назад
нуна, конечно :))