Кто должен оплачивать за отопление квартир в многоквартирном доме?

Александр Мышкин Ученик (197), на голосовании 6 лет назад
Поставщик теплоэнергии предъявил плату за отопление всех квартир многоквартирного дома в администрацию сельского муниципального образования, а не жильцам, мотивируя это тем, что в этом, когда-то муниципальном доме, остались муниципальные квартиры. Ни каких договорных обязательств между поставщиком тепла и муниципалитетом не было. Правильно ли это?
Голосование за лучший ответ
Oldbuffer Oldbuffer Мыслитель (8838) 6 лет назад
за отопление квартир должны платить собственники жилых помещений и наниматели жилья, пропорционально их доли в общедолевой собственности. Поставщик тепла выставляет счёт либо укправляющей организации, либо ( если её нет) муниципальному органу управления, который обязан сделать расчёт платы для каждой квартиры. Договор с поставщиком тепловой энергии должен быть заключен управляющей организацией или органом местной власти. При отсутствии договора поставщик не обязан подавать тепловую энергию в дом. ,т. к. эта услуга платная. Очевидно у вас такой бардак, хотя давно существуют федеральный законы и стандарты. Вы там в Зимбабве что ли живёте ?
Бен КоррМудрец (16919) 6 лет назад
да это задачка по жилищному праву, мы такие же бредовые ситуации решали в свое время
Александр Мышкин Ученик (197) Значит предыдущий ответ верен?