Кто выращивал лимоны, скажите если ему не хватает воды какой признак?

Singular Мастер (1799), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
в смыле самая грань когда на след день начнёт вянуть
Лучший ответ
Мария Любимова Мыслитель (5873) 5 лет назад
Если растению не хватает воды ( маленький горшок, а листьев много ), то листики будут вянуть при сухой почве ( но не при влажной ! ). Можете осторожно вынуть лимон из горшочка и осмотреть корни, если весь ком оплетён корнями, то надо будет перевалить растение в немного бОльший горшочек, естественно сделав новый дренаж, сняв немного земли сверху, а потом досыпать свежую землю ( немного ) вниз на дренаж, по краям горшка, и сверху. Полить надо накануне пересадки, а после пересадки сразу не поливайте, потому что корни при пересадке повреждаются и не впитывают воду. Они при этом могут загнить ( на корнях ранки образуются при пересадке ). Сажайте в слегка влажную землю. Поливайте после перевалки сначала понемногу, потом уже побольше. Удачи Вам !)))
SingularМастер (1799) 5 лет назад
благодарюно мне нужно знать какой признак если ему хочется пить вот на грани чтоб? если не полить то начнёт на след день вянуть как узнать эту грань по листьям?
Мария Любимова Мыслитель (5873) Если цветок ещё не завял, но вот-вот завянет, тургор листьев становится слабее и почва очень сухая, горшочек легкий.
Остальные ответы
Ирина Гавришина Знаток (345) 5 лет назад
По каким признакам вы поняли, что не хватает воды? Может ёмкость маленькая...
SingularМастер (1799) 5 лет назад
Нет, мне нужно знать что происходит с листьями, когда он хочет пить
Ирина Гавришина Знаток (345) обячно вянут, но лучше до этого не доводить
а т Оракул (68150) 5 лет назад
листья сбрасывает
листья сохнут и отпадают
SingularМастер (1799) 5 лет назад
в смыле самая грань когда на след день начнёт вянуть
а т Оракул (68150) по листьям видно - они волнистыми становятся