Не могу вспомнить игру (игра на ПК вышла в районе 1998 - 2005 года, 2D платформер, играл 1 раз)

Стрелок Профи (544), на голосовании 5 лет назад
Помню один из уровней - фон заднего плана зелёный/зелёно - синяя сетка; в игре проходишь уровни (от портала к порталу; в портал выхода можно было зайти только после того как соберешь определённое кол - во вещиц или артефактов/ убьёшь всех врагов - не помню точно; звук выхода с уровня по тем временам был прикольный; музыка тоже нравилась), попутно перепрыгиваешь и пробегаешь препятствия; по пути может встречаться оружие и враги которых надо бить с расстояния или в рукопашку если оружия нет - может там только дальний бой - не помню точно. Если не ошибаюсь - то игра должна быть не пиксельная или частично пиксельная. Можно скидывать в сообщениях названия 2D игр - платформеров сразу несколько; и игры, где есть описанный мной фон заднего плана (игра не похожа на марио или принца персии и др. популярные игры - платформеры)

P.s:
1) по мере появления результатов и чего то подобного описание по вопросу буду дополнять/редактировать
2) Район выхода игры может быть шире (напр. 1994 - 2005)
Дополнен 5 лет назад
3) Вид игры сбоку (как в театре)
Дополнен 5 лет назад
4) (игра не похожа на марио или принца персии и др. популярные игры - платформеры) - предложение ошибочное
Голосование за лучший ответ
Nagan Petyx Знаток (262) 5 лет назад
Напоминает очень Hotline Miami
СтрелокПрофи (544) 5 лет назад
Вид не сверху, а вид как в театре
Nagan Petyx Знаток (262) А тогда не знаю извиняй.
лол пердеж Знаток (450) 5 лет назад
jets'n'guns может быть
СтрелокПрофи (544) 5 лет назад
не тот вариант, но за вид сбоку спасибо что понял
Danial MuldashevУченик (129) 5 лет назад
браузерная или клиент ?
Стрелок Профи (544) клиент
Ea Sports Ученик (27) 5 лет назад
Это не случайно игра, где играешь за синего (по-моему этого цвета) персонажа и там в каком то парарельном мире как в космосе бегаешь? Персонаж почти похож на superman? И эта игра была выпущена на платформу PlayStation 1?
СтрелокПрофи (544) 5 лет назад
Если речь идёт про соника и его подобия - то это не тот вариант
Ea Sports Ученик (27) Нет не про Соника,
Тимофей ЕвгеньевичУченик (176) 5 лет назад
Это что речь про червечка джимма?!))) на соньке 1 помню игру такую))
Стрелок Профи (544) нет
Валера Неделькин Ученик (147) 5 лет назад
Посмотри эти игры Psychonauts, Looney Tunes: Sheep Raider, Mega Man X8, Wik & the Fable of Souls, Disney's The Emperor's New Groove Action Game, Toki Tori, La-Mulana, TinTin: Destination Adventure, Crazy Chicken: The Good, The Egg & The Ugly (Moorhuhn: Jump'n Run), пока что смотри эти игры а вот если что сайт с играми vk.cc/86QF4s
СтрелокПрофи (544) 5 лет назад
Что ж.... спасибо за большое количество вариантов игры; в игре Judge Dredd показано примерно (процентов на 15 - 30%) как выглядит главный герой, и отдельное спасибо за то что на фотографии по игре Mega man X5 задний фон (одного из уровней) показан почти на 100% правильно (но цвет зелёный, а шестиугольники (или ромбы - не помню точно) меньшего размера должны быть)
СтрелокПрофи (544) 5 лет назад
но вариант названия игры не найден
Вероника Свердлова Ученик (197) 5 лет назад
туртикс?
СтрелокПрофи (544) 5 лет назад
Не то, игра не такая цветная; и главный персонаж не животное; но за вариант спасибо
Вероника Свердлова Ученик (197) западная граница
Вероника Свердлова Ученик (197) 5 лет назад
ещё по описанию на игру западная граница похоже
3 Ученик (166) 5 лет назад
свинка пеппа
СтрелокПрофи (544) 5 лет назад
не то
Тимофей ЕвгеньевичУченик (176) 5 лет назад
ржу не могу))) свинка пеппа))))))
Стрелок Профи (544) неправильный вариант
SollRuhser Мастер (1071) 5 лет назад
Есть игра "Акинатор" в ней можно найти твою игру
СтрелокПрофи (544) 5 лет назад
не помог
Егор Астранавт Ученик (152) 5 лет назад
СтрелокПрофи (544) 5 лет назад
Сайт не помог мне, но старые всякие игры поискать спасибо
Егор Астранавт Ученик (152) явно не КОНТРА ведь?
Никита Абуз Профи (550) 5 лет назад
Может снежок?
СтрелокПрофи (544) 5 лет назад
не то, но за один из элементов уровней (даётся вся или почти вся локация с входом на уровень и выходом с него) спасибо
Дарья БаженоваУченик (100) 5 лет назад
АХАХ
Стрелок Профи (544) неуместный комментарий
Mariya ROSA Профи (663) 5 лет назад
Майн крафт?
СтрелокПрофи (544) 5 лет назад
не то, майнкрафт - полностью пиксельная игра
Даня КеериксПрофи (826) 5 лет назад
АХАХАХАХА
никита Янцен Ученик (105) 5 лет назад
Metal gear solid 1999 игра с верху ?
или street of rage там можно подбирать вещи оружие и т. д
ещё такая есть по картинке
СтрелокПрофи (544) 5 лет назад
3 варианта не те; вид игры, которую описал в вопросе, сбоку
Максим ОреховУченик (78) 5 лет назад
Похоже на игру Pitfall - The Mayan Adventure.
Стрелок Профи (544) не то
Подсластитель Галактус Мудрец (11231) 5 лет назад
flashback - это та что на картинке сверху
СтрелокПрофи (544) 5 лет назад
Спасибо за название, но не то
Это не игра Contra 1987
Макар Буркало Ученик (110) 5 лет назад
может гта сан андерсен
СтрелокПрофи (544) 5 лет назад
нет
gfgs fafaf Ученик (186) 5 лет назад
Воу, Вышла новая ГТАшка? Сан Андерсен, надо бы потестить
Ахаахах, это шедевр чувак, как же я тебе завидую если ты в нее не играл, всё бы отдал что бы ощутить те эмоции =)
евгений цибизов Знаток (275) 5 лет назад
Cuphead
TorchМастер (1357) 5 лет назад
Причём тут Cuphead он вышёл в 2017?!
RenchantToy Pixe Ученик (144) 5 лет назад
Duke nuken?
СтрелокПрофи (544) 5 лет назад
Duke nukem - это шутер 3d от первого лица; я в своём вопросе описал игру - платформер с видом сбоку
Дюк есть и 2D
max badmaev Ученик (111) 5 лет назад
стрелок может nox
СтрелокПрофи (544) 5 лет назад
Не то, в моём случае вид сбоку
max badmaev Ученик (111) еще вариант может это охотник на нежить