Правильно ли мне начислят пенсию?

Марина Долгова Ученик (170), закрыт 5 лет назад
Общий стаж = 32 года. Пенсию оформляю в 50 лет, т. к. имею сына -инвалида с детства. Мне расчитали пенсию, взяв 2000-2001гг., хотя я в эти года я находилась в декретном отпуске ( вышла на работу в мае 2001г.). Правильно ли это, и будет ли зависить от этого размер пенсии? С уважением. Марина.
Лучший ответ
Людмила Болматова Оракул (52857) 5 лет назад
Раньше разрешали выбрать любые пять лет из стажа, где был наиболее высокий и стабильный заработок. Теперь же они сами берут два года, часто далеко не самые лучшие, поэтому и пенсия не радует.
AllaivaИскусственный Интеллект (107028) 5 лет назад
То есть, теперь нельзя самому выбирать в принципе?
Или это только в том случае, если человек сам не выбрал?
Остальные ответы
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411197) 5 лет назад
Марина, не забудьте включить в стаж все периоды, когда Вы не работали по уходу за ребенком-инвалидом. В том числе - льготные дни по уходу. Для того, чтобы пенсию назначили согласно стажа и заработка нужен грамотный инспектор ПФ, отсюда рассчитать невозможно.
sUnset man Искусственный Интеллект (979791) 5 лет назад
наймите адвоката он научит что надо делать
Игорь Голубев Мыслитель (7934) 5 лет назад
Вы не указали, где проживаете. В Москве почти все получают с надбавкой МЭРа, 17 500 рублей, вне зависимости от того, сколько им начислили. Если выходящий на пенсию рождением до 1967 года, ему начисление идет по другому правилу, нежели более молодым.
Марина ДолговаУченик (170) 5 лет назад
Проживаю в Алтайском крае.
Игорь ГолубевМыслитель (7934) 5 лет назад
Как я понимаю, Вы оформляете пенсию не работая в настоящее время? Вы моложе 1967 года рождения. Если бы Вы работали официально, то бремя оформления пенсии приходилось бы на то учреждение, где Вы работаете. И Вам начислили бы по последним годам работы.
http://pensiagid.ru/gosudarstvennye-pensii/pensiya-do-1967-g-rozhdeniya.html
Вот почитайте по ссылке.
Марина Долгова Ученик (170) Я фициально работаю! На пенсию иду раньше т. к. имею сына-инвалида.
Александр Провков Просветленный (38264) 5 лет назад
у них в Пенсионном фонде все будет правильно... часть себе возьмут в качестве услуги за начисление пенсии..
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403681) 5 лет назад
Если не согласны с начислением напишите заявление!
Ирина Ирина Профи (553) 5 лет назад
Не надо писать чушь про пенсионный фонд. По закону по прежнему есть возможность предоставить справку о зарплате за любые 5 лет до 2000 года. Если будет выгодно, пересчитают.
Марина ДолговаУченик (170) 5 лет назад
Читайте внимательно вопрос. Я бы не стала здесь спрашивать если бы у меня не было сомнения. И ЧУШЬ про ПФ я не пишу, а лишь пытаюсь понять верно ли мне сделают назначение пенсии.
Ирина Ирина Профи (553) Марина, простите... про чушь это было не Вам.
Скарлетт Гуру (3179) 5 лет назад
По какому закону, если подруга пошла на пенсию с 4 апреля и ей сказали, что НЕ надо ничего, лишь бы был стаж-5 лет-ВСЕ!!!
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74099) 5 лет назад
Зарегистрируйтесь на госуслугах в МФЦ ( многофункциональный центр) имея при себе паспорт, СНИЛС и телефон. Сразу можно попросить сделать запрос про уровень зарплаты за весь трудовой стаж и прикинуть какой период 60 месяцев подряд для вас наиболее приемлем. Когда я зарегистрировалась на госуслугах, то обнаружила что больше 10 лет мне не доначисляли пенсию, т. к. не было зачислено полтора года стажа. Регистрация на госуслугах дома должна быть подтверждена в МФЦ, так что лучше сразу туда пойти если ещё не были.
соловьева александра Просветленный (25756) 5 лет назад
Расчет заработка может быть из 2000-2001 года по выписке из вашего индивидуального лицевого счета (отчеты работодателя) или любых 5 лет подряд до 2002 по справке о заработке которую вы должны были представить. Вы уточнили в ПФ какой у вас коэффициент по заработку вышел?
Марина ДолговаУченик (170) 5 лет назад
Да, 1.059
соловьева александра Просветленный (25756) А справки о заработке за другие годы предоставляли?
Комитет кредиторов Мыслитель (5259) 5 лет назад
Дистанционно это сделать невозможно
Лапуля Просветленный (23307) 5 лет назад
это вам скажет только толковый инспектор ПФ РФ