Вкусный салат из крабовых палочек рецепт крабового салата. Чем заменить майонез? Чтобы уменьшить калорийность

Екатерина Ильченко Ученик (191), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
КислЫй Искусственный Интеллект (175342) 6 лет назад
йогуртом и готовьте вместо риса - капусту
Остальные ответы
tatoma tatoma Мудрец (15472) 6 лет назад
крабовые палочки кукуруза яйца огурцы соленые луковица майонез .сметаной замените
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229805) 6 лет назад
Хрустящий, полезный и малокалорийный салатик послужит вам прекрасной закуской.)

Продукты:
Капуста белокочанная - 300 гр.
Огурцы свежие - 150 гр.
Крабовые палочки - 100 гр.
Зелень - 20 гр.
Соль - по вкусу.
Масло растительное - 30 мл.
Перец черный молотый - 1 щепотка.

1. Капусту помыть, нашинковать тонко, посыпать солью и перетереть руками для мягкости.

2. Огурцы помыть и нарезать полукружиями.

3. Крабовые палочки, при необходимости, разморозить. Нарезать тонкими брусочками.

4. Зелень мелко порубить.

5. Соединить огурцы, капусту, зелень и крабовое мясо. При необходимости досолить, поперчить, заправить растительным маслом.

Приятного аппетита!
Ольга Максимова Гуру (2565) 6 лет назад
Не портите салат, съешьте нормально, насладитесь, а потом мучайтесь угрызениями, если оно того стоит.
Slava Искусственный Интеллект (161787) 6 лет назад
Чтобы уменьшить калорийность берут низко колорийный майонез в равном смешивании его со сметаной.
viking1962Искусственный Интеллект (133816) 6 лет назад
В так называемом низкокалорийном майонезе калорий может быть больше, чем обычном. Ибо в него часто добавляют сверхвысококалорийный крахмал
Slava Искусственный Интеллект (161787) У вас, в России, может и что угодно и добавляют, а у нас, в Беларуси, написано низкоколорийный - так и есть, у нас с этим строго....
Svetlanka Искусственный Интеллект (1019751) 6 лет назад
Крабы (крабовые палочки-они же сурими
кроме как майонезом, никак не завуалируешь)))
viking1962 Искусственный Интеллект (133816) 6 лет назад
Попробуйте вместо майонеза сырную заправку - мягкий сыр типа сиртаки и немного оливкового масла
Andro Luporez Оракул (62570) 6 лет назад
Калорийность майонеза миф.
А вот правда:
Майонез провансаль - 624 ккал
Домашний майонез - 444 ккал
"Легкий" майонез - 150-350 ккал
и
Оливковое масло - 898 ккал
Подсолнечное масло - 899 ккал
Анатолий Кадников © 2018Гений (65321) 6 лет назад
У меня редко получается кого либо в этом убедить. Сила инерции. Так же как и нафига нужен обезжиренный йогурт (1,5 вместо 3), или молоко?
Andro Luporez Оракул (62570) Так это действие секты "Свидетелей вреда майонеза". А обезжиренный йогурт, молоко и другие продукты нужны офисному планктону, который попу не отрывает 8 часов от стула на работе, и дома 8 часов от дивана, плюс 8 часов в кровати. Крестьянам и рабочим, сжигающим калории на настоящей работе, нужны полноценные продукты.
Надежда Иванова Мастер (2340) 6 лет назад
Йогуртом со зеленью, с лимоном и с различными специями, или сметаной добавить укроп
Копирайтер Рерайтер Знаток (335) 6 лет назад
Замените домашним майонезом, будет вкуснее. Можно йогуртом или сметаной, но вкус будет хуже и к тому же, рыбу, морепродукты лучше не мешать с молочкой. Я для салата использую настоящее мясо краба. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]