САНТЕХНИКА! Как правильней подвинуть канализационную трубу к стене, чтоб не засорялась потом?

Эльмар Знаток (474), на голосовании 6 лет назад
2 Отводами 90 град или гибким соединителем ( см. фото) ?
Голосование за лучший ответ
Виктор Корниенко Мудрец (15698) 6 лет назад
Вместо одного отвода ставить два полуотвода
Генрих Монт Просветленный (28916) 6 лет назад
Пот трубу не засорит. Он мылом смывается
Нонна Будиловская Мыслитель (8399) 6 лет назад
гибкий легче снять и промыть, засоряются любые
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (114303) 6 лет назад
Два полуотвода ставится . При засоре трос в отвод ( у вас в руках на фото) не залезет
Ольга Пастухова Ученик (132) 6 лет назад
Спасибо. Т. е. отвод 45 град 2 штуки надо ?
ip Искусственный Интеллект (136330) 6 лет назад
для тех, кому лень нарисовать схему.
В горизонте сместить линию стока параллельно существующей двумя любыми отводами на 15-30-45 градусов парно, как на фото выше.
На вертикальных стояках переход в горизонт двумя отводами по 45*
Из горизонта в вертикаль - переход одним поворотом под 87*
Если сходятся два лежака с противоположных сторон в один стояк, то через переходы под 45* в крестовине...
соант Оракул (71104) 6 лет назад
Отводы 90 гр. лучше вообще не применять; проверено годами практики. Лучше -45 -ми.