Почему рак грызет камни?

Вантуз Егорович Мастер (1237), закрыт 5 лет назад
У меня небольшой грунт в аквасе. Я давно заметил что мой флоридский малыш (ему 3 месяца) берет камни, будто хочет их съесть. Грызет их и бросает обратно.
Также он чешет себе штучки, на которых держатся глаза (я хз, как они называются))). Причем берет камушек и чешет и чешет.
Лучший ответ
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) 5 лет назад
Думаю все немного проще: рак объедает микроскопические водорослевые обрастания. Предложите ему аквариумные растения -ряску, вольфию,. Можно даже предложить спирогиру...
Помните чем разнообразней питается зверь, тем он здоровей!
Остальные ответы
BLood_Sport Ученик (180) 5 лет назад
Такова их природа
Вантуз ЕгоровичМастер (1237) 5 лет назад
Не понял?
бр бр Мудрец (11862) 5 лет назад
Не хватает мин. веществ!!)) а чешется-ну чешется у него!!))
MiKa Мастер (2239) 5 лет назад
Нравится ему вот и чешет
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405256) 5 лет назад
Чем кормить аквариумного рака?
В рацион флоридских раков должен входить корм разного происхождения:

1)животного происхождения: рыба, мясо, кальмары, сухие корма, мотыль, улитки (поедают вместе с раковиной, используя кальций для отвердения своего панциря);

2)растительного происхождения: сырая морковь, сухие корма, листья шпината, салата, капусты, одуванчика; каши, отваренные на воде (перловка, пшено, рис).
Также для раков подойдут все корма, предназначенные для рыб.

Если кусочки моркови сразу не будут съедены, то ее можно не убирать – в аквариуме она не испортится.

рацион флоридских раковЕсли калифорнийских раков нормально и сбалансировано кормить (достаточное количество кормов животного и растительного происхождения), то они не поедают рыб и растительность в аквариуме. При недостаточной подкормке минеральными веществами у раков в период линьки может случиться нарушение данного процесса, что обычно приводит к гибели животного.

Следует отметить, что в зависимости от пищевого рациона, флоридские раки меняют свой цвет. Например, красные цвета преобладают в окраске рака, если использовать корма, богатые каротиноидами. Таким образом, если в меню их не достает, то окраска преображается в бурые тона, а если раков кормить мидиями – их окрас становится светло-голубым или синим.

Начальный корм для рачат: измельченная рыба, кальмары, трубочник, мотыль, живые циклопы и дафнии и т. д.

Практически с самого раннего возраста раки в состоянии поедать как мелкий мотыль, так и крупный. Если они не в состоянии его целиком заглотить – грызут по частям.
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (111219) 5 лет назад
Я мел ела в детстве. К чему бы это?
Но он Такой вкусный был. А ты про пристрастия раков. Ну нравится. Тебе жалко?
Вантуз ЕгоровичМастер (1237) 5 лет назад
Нет конечно, просто интересно
Злой Высший разум (11751039) 5 лет назад
Это их природа.. ему так более комфортно
Татьяна☺ Мыслитель (9039) 5 лет назад
Возможно им не хватает кальция, подробнее почитайте перейдя по ссылке.
лол пердеж Знаток (450) 5 лет назад
Так хочется ему. Видимо они всегда так делают. Рак наверное тоже спрашивает почему этот человек ходит на двух задних ногах, для чего ему вообще "передние ноги" тогда
Алексей Девятов Ученик (11) 5 лет назад
Зубы точит)
Вантуз ЕгоровичМастер (1237) 5 лет назад
А у него они есть?))
Он видел в шутку
Злая Гадина Мыслитель (5877) 5 лет назад
обгрызает их, так как уже присматривает материал для надгробия
Вантуз ЕгоровичМастер (1237) 5 лет назад
Тьфу-тьфу-тьфу
Злая Гадина Мыслитель (5877) ой, не зарекайся и как знать, может рак хочет не себя, а тебя вычеркнуть из списка живых
Приятная иллюзия Просветленный (39048) 5 лет назад
Думает, что они съедобные, но обламывается )
AlBorg Ученик (249) 5 лет назад
Чем кормить аквариумного рака?
В рацион флоридских раков должен входить корм разного происхождения:

1)животного происхождения: рыба, мясо, кальмары, сухие корма, мотыль, улитки (поедают вместе с раковиной, используя кальций для отвердения своего панциря);

2)растительного происхождения: сырая морковь, сухие корма, листья шпината, салата, капусты, одуванчика; каши, отваренные на воде (перловка, пшено, рис).
Также для раков подойдут все корма, предназначенные для рыб.

Если кусочки моркови сразу не будут съедены, то ее можно не убирать – в аквариуме она не испортится.

рацион флоридских раковЕсли калифорнийских раков нормально и сбалансировано кормить (достаточное количество кормов животного и растительного происхождения), то они не поедают рыб и растительность в аквариуме. При недостаточной подкормке минеральными веществами у раков в период линьки может случиться нарушение данного процесса, что обычно приводит к гибели животного.

Следует отметить, что в зависимости от пищевого рациона, флоридские раки меняют свой цвет. Например, красные цвета преобладают в окраске рака, если использовать корма, богатые каротиноидами. Таким образом, если в меню их не достает, то окраска преображается в бурые тона, а если раков кормить мидиями – их окрас становится светло-голубым или синим.

Начальный корм для рачат: измельченная рыба, кальмары, трубочник, мотыль, живые циклопы и дафнии и т. д.

Практически с самого раннего возраста раки в состоянии поедать как мелкий мотыль, так и крупный. Если они не в состоянии его целиком заглотить – грызут по частям.
Пользователь удален Ученик (21) 5 лет назад
Откуда у тебя рак
Вантуз ЕгоровичМастер (1237) 5 лет назад
Нашел объявление на Авито
Пользователь удален Ученик (21) Зачем ты его купил и для чего
InkognitozГуру (4080) 5 лет назад
Пользователь удален, а зачем вам лишний вес? Зачем вы его купили и почему хотите похудеть?
Лина Кошкарова Профи (833) 5 лет назад
Тоже хочу рака
Вантуз ЕгоровичМастер (1237) 5 лет назад
Глянь на Авито) или на худой конец в супермаркете возьми, но они плохо приживаются в аквариуме, у меня было два из магазина, один помер, а второго я отпустил, потому что он сидел без движения и грустил))
Аж прям слеза наворачивается ((
Ирина Напалкова Знаток (385) 5 лет назад
Видимо ему чего-то не хватает, про это подробнее можно узнать в интернете.
Вантуз ЕгоровичМастер (1237) 5 лет назад
Вот как раз таки в Интернете я и не нашел)
Mirra Sokolova Знаток (304) 5 лет назад
Раки не предназначены для частого обитания на суше, он просто ищет себе подобную среду обитания! А то что он себя чешет это их природа! Так что не пугайтесь всё хорошо, и попробуйте купить ему водорслей, он будет чувствовать себя комфортнее!
Вантуз ЕгоровичМастер (1237) 5 лет назад
Ну да, спасибо)
Степан Литвмнов Ученик (158) 5 лет назад
жрать хочет)))
Вантуз ЕгоровичМастер (1237) 5 лет назад
Он не голодный, я его богато вчера накормил. Филе красной рыбы)
Ёпт ту дей, мне бы дал))