Фото, видео, дизайн

Как удалить фон из видео (без хромакея)

Есть видео, задний фон которого не двигается и никак не изменяется, теней нет. Нужно вырезать дым и искры из видео и перенести на зелёный фон. Как это сделать в Adobe Premiere Pro?

Дым и искры проще сделать по новой, чем заниматься таким геммором как ты хочешь. Для этого даже Афтер не нужен. Есть программа ПартиклеИллюзион .где все просто и прекрасно это делается с привязкой к видео (если это надо).

При помощи маски.

дым, пламя, искры - очень сложный объект для кеинга даже при съемке в идеальных условиях (проф. камерой с семплингом 4:4:4 и большим ДД, на большой площадке с большим далеко отстоящим хромакей задником), так что скорее всего ничего не выйдет. Как выше писали, лучше воспользоваться генераторами эффектов на основе частиц (particles), тем же Particle Illusion, или плагинами для After Effects (например BCC). Ну и конечно подменять фон зеленым совершенно ни к чему - лучше сразу сохранять с альфаканалом скажем в .mov

запросто. Кадры = Ключевые кадры + маски на каждый кадр

Долго же тебе придётся мудится, каждую искру обводить (маской в смысле) футаж такой не проще найти? И собственно зачем тебе зелёный фон, делай уж сразу с альфа - каналом