В чём разница между АНБ и ЦРУ?

Mahn Soler Знаток (256), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (220312) 6 лет назад
ЦРУ- внешняя разведка и контрразведка

Мыслитель (8002)

Федеральное бюро расследований (англ. Federal Bureau of Investigation, FBI, ФБР) — американское ведомство при министерстве юстиции США, подчиняется Генеральному Прокурору. Основано в 1908.

Имеет полномочия расследовать нарушения федерального законодательства страны и обеспечивать безопасность государства, страны, нации и президента. Гражданам США известна как структура, проводящая общую проверку тех, кто подал заявление на приём на государственную службу. Под общую юрисдикцию ФБР попадают не менее 200 категорий федеральных преступлений.

АНБ Агентство национальной безопасности (National Security Agency/Central Security Service, NSA/CSS) — криптологическая организация Соединённых Штатов. Официально создана 4 ноября 1952 года (в соответствии с постановлением о национальной безопасности от 1947 года) , считается крупнейшим агентством государства по сбору разведывательной информации.
Отвечает за сбор и анализ зарубежных коммуникаций, их координат, направлений, а также выполняет высокоспециализированные задачи по получению информации на основании анализа коммуникационного трафика зарубежных стран, что в свою очередь включает существенные объёмы криптоанализа.
Также отвечает за защиту государственных коммуникационных каналов от действий аналогичных служб других государств по всему миру.
Является частью Министерства обороны США.
По причине своей особой секретности аббревиатуру «NSA» иногда в шутку расшифровывали «No such Agency» — «Агентство, которого нет» .

Центральное разведывательное управление (ЦРУ, англ. Central Intelligence Agency) — агентство Федерального правительства США, основной функцией которого является сбор и анализ информации о деятельности иностранных организаций и граждан. Основной орган внешней разведки США.
Штаб-квартира ЦРУ находится в расположенном недалеко от Вашингтона городе Лэнгли, штат Вирджиния.
ЦРУ входит в Разведывательное сообщество США, которым руководит Директор
Остальные ответы
КАСЫМ Мыслитель (5962) 6 лет назад
Агент нац безопасти
Центр развед управление
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (228228) 6 лет назад
ГРУ и СВР - какая разница?
Sir RobertЗнаток (319) 1 год назад
СВР это бывшее первое управление КГБ. КГБ было политической разведкой. А ГРУ, это Главное Разведовательное Управление. Является армейской разведкой и подчиняется генштабу России. В свое время КГБ И ГРУ конкурировали между собой!
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (228228) Sir Robert, Я в курсе, спасибо.;))) Вот и ЦРУ больше политическое ведомство.
Иван ГончаровУченик (130) 2 месяца назад
Чел, не все люди разбираются в таких нюансах, потому и спрашивают простое объяснение. Если ты настолько мелочный, что опускаешься до сарказма в ответах, лучше заблокируй себе интернет, меньше опозоришься
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (228228) Иван Гончаров, Для вас достаточно ответа, все они п..досы и хотят уничтожить Великую Россию.;))
Иван ГончаровУченик (130) 2 месяца назад
А, ты из шiзанутых…) Я, правда, не упоминал ни пeндосов, ни хoхлов, но если тебе так проще, то мне же лучше. Лишь подтверждает твою ограниченность. Настоящий вопрос в том, как ты с такими выдуманными аргументами дорос до искусственного интеллекта, будучи наделенным интеллектом камня. Это вопрос даже сложнее, чем разница между АНБ и ЦРУ))
Алексей Пискун Мыслитель (9134) 6 лет назад
Первые по безопасности
Вторые по разведке