Сгорел элемент на антенне сигнализации

skifyGG Знаток (426), закрыт 6 лет назад
Подскажите пожалуйста, что это за элемент, и возможно ли его купить?
Антенна Pantera xs3300
Симптомы: сажа на элементе, запах палёного
Элемент под номером U1, если я не ошибаюсь (обвёл)
Лучший ответ
Профессор Сова Мастер (1671) 6 лет назад
Проще плату купить целую. Элемент разве что на руках взять сможешь. А так без точных данных не найти.
Остальные ответы
Виталий Мудрец (12700) 6 лет назад
НАДПИСИ НЕ ВИДАТЬ НА НЕЙ?
Палпутин Искусственный Интеллект (148439) 6 лет назад
по фото кроме того что это микросхема в корпусе soic-8 не чего не понять. искать схему и по схеме находить или на таком же блоке посмотреть надпись на ней
Константин Лавриеня Просветленный (49370) 6 лет назад
исходник фотки у тебя. увеличивай и смотри, что написано на микросхеме. может это микроконтроллер, тогда замена всей платы, ибо из сгоревшего контроллера прошивку ты не вытащишь. выпаивать только феном. не суйся паяльником - дорожки оторвешь.

независимо от того, контроллер это или какой-нибудь компаратор, или операционник, или еще что-то - просто так ни те, ни другие не горят. ищи схему и звони обвязку.
неуловимый джо Просветленный (33514) 6 лет назад
микросхема-генератор импульсных сигналов-больше никто ничего не скажет по фото-на микросхеме есть маркировка-по ней возможно купить точно такую или аналог-в спец магазине радиодеталей или по интернету
Миша Оракул (95144) 6 лет назад
Ты наверное угараешь? Для чего фирмы на оф. сайтах делают табличку совместимости антенных блоков и брелоков? Для того, что бы их можно было заменить. Ремонт дороже встанет!