Как называется направление психологии когда при общении психолог Может рассказывать о себе, о своей жизни

Олимпиада Иванова Гуру (3568), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Ялом, Франкл, Мэй какое направление? Допускается?
Лучший ответ
DM Мыслитель (5666) 5 лет назад
гуманистическая психотерапия, основанная на сочинениях и терапевтической практике Ирвина Ялома (Irvin Yalom)
Остальные ответы
John G. Wild Оракул (97068) 5 лет назад
А что, под это есть особое направление?
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Да, забыла, в институте проходили, или это как-то по особому называется, не экзистенциальная?
John G. Wild Оракул (97068) В общении, психолог может привести примеры (в свободной манере) в том числе и из своей жизни. Если у него доверительные разговоры (дружеские) с клиентом (часто такие примеры могут быть у детских психологов), но это не имеет отдельного направления.
Technocrat Просветленный (25536) 5 лет назад
Никак, работа психолога исключительно слушать и советовать. Сходи к психологу сама если охота потрындеть, а лучше подружку заведи глухонемую.
Евгений Оракул (82860) 5 лет назад
Это не психолог. Психологи не рассказывают пациентам о своей жизни.
Смузя Оракул (64692) 5 лет назад
Разве это направление, просто рассказывают, приводят как пример.
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Не помню, что такое экзистенциальная?
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Ялом кто был?
Татьяна Устюжанина Просветленный (29996) 5 лет назад
это называется непрофессиональность.
Виктор Франкл, Луиза Хэй и многие другие практикующие психологи, психиатры они в своих книгах представляли жизненеописание в качестве примера из практического опыта, что допустимо, но на встрече с клиентом применяются иные методы для аргументации своей позиции и создания атмосферы доверия между психологом и клиентом.
Задача психолога - помочь увидеть ситуацию со стороны и принять решение САМОМУ, а не за него.
Джон Дед Искусственный Интеллект (576753) 5 лет назад
да может... и особенно тот психолог что по настоящему с опытом и хочет помочь---как батюшка в церкви
Злой Высший разум (11749747) 5 лет назад
Нет такого направления_это по желанию психолога
Курьер Искусственный Интеллект (352612) 5 лет назад
Направление ...
Источник: К доверию ...
❤Бриз★Caprice™♠ Высший разум (226112) 5 лет назад
Чтобы разъяснить его положение, разложить всё по полочкам,
помочь ему раскрыться, вывести на более открытый диалог,
Говорит он о своей жизни, семье, ценностьях, о своей социальной группе
Так он налаживает эмоциональную связь... надо быть бдительным, чтобы не попасть к шарлатану выкачивающего деньги, вместо психолога...
))
Анекдот

Умирает старый психоаналитик и призывает к себе трех своих сыновей:
-Ты, - обращается к старшему, - унаследуешь мой дом, и будешь жить там со своей семьей.
-Тебе, - говорит среднему, - я оставляю все свои деньги.
- А ты, - продолжает он разговор с младшим, - единственный из трех сыновей, кто унаследовал мою профессию. Тебе я оставляю двух своих клиентов, которые будут кормить тебя всю жизнь".
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
) и кота в сапогах)
❤Бриз★Caprice™♠ Высший разум (226112) Ну как же без кота-ученого ))
Распиаренный сплетниками Просветленный (26419) 5 лет назад
РАССКАЗЫВАТЬ О СЕБЕ, КОГДА О ТЕБЕ СПРАШИВАЮТ-НОРМ
КОГДА НЕ СПРАШИВАЮТ-НАЗЫВАЕТСЯ ЗАНУДСТВО=)