А НОСТАЛЬГИЯ ...КАКАЯ ОНА ...ВАША? Помогает Жить, или же Напротив ..?

JESTER Гений (72799), закрыт 5 лет назад
Привязанность к Родным Местам ...
Смогли бы ...Уехать - Отринуть от Себя ?

Покинув Места Детства - Юношества ...
Вы Чувствуете Себя ...Единой Личностью
с Местом ...Тянет порой Домой ?

Где Выросли ...
https://www.youtube.com/watch?v=ah2n8trlU-A
Дополнен 5 лет назад
МОЙ ГОРОД - МОЙ ХАРАКТЕР ...;););) ...
https://my.mail.ru/mail/jester.2005/video/14/1517.html

Сегодня День Рождения ...1703 год ...27 Мая .
Изначально Заложенный Столицей и Никогда ( ! ) Не сдавался врагу .

И Да !
Ленинградцы - Своих Не бросают ...;););)

Фотки для Вас ...))))))))
Теплые Белые Ночи ...ещё Весь Июнь ..!
Дополнен 5 лет назад
https://my.mail.ru/mail/jester.2005/video/14/1571.html

Какие Ваши Корни ..?Что за Люди Там ?

ЛЮБЫЕ ОТВЕТЫ ...))) ...
ФОТОГРАФИИ - МУЗЫКА - ИНТЕРЕСНЫЕ ИСТОРИИ ...

ИСКРЕННЕ - СПАСИБО ..!

Или, есть барыги, что считают : " где деньги - там и дом " ..?
Лучший ответ
Павел Воронин Оракул (95132) 5 лет назад
блн... у меня такую медальку украли...
жил за Александром Сергеевичем на Лицейском переулке, затем переехали в Купчино, сейчас в нашей квартире - сувенирная лавка...)))
в конце 80-х забросило во Владивосток, прикипел и вернуться назад не получается... только в редкие отпуска, которых более и не предвидится... связь с малой Родиной не теряется, постоянно тянет туда...
=========== =================
Nostalgie (лат.) - возвращение боли

Иногда по утрам возвращается боль
безвозвратных потерь, нелогичных ошибок...
не пытайся удрать от дуэли с собой, -
неизбежна дуэль, неподвластен нам выбор.

На краю перемен очень трудно понять
и нельзя объяснить, как такое возможно:
избегая измен сотни раз изменять,
неизбежное "быть" превращая в "быть может".

Думать будто ты - лев, и достигнут предел,
серость будней считать настоящим искусством...
но, внезапно прозрев, вдруг придётся тебе
только раз испытать запредельные чувства.

Пережить ещё раз эту радугу чувств
никому не дано, никому не под силу...
это - жизненный джаз, это - жизненный блюз,
и - немое кино, и щемящее - "было".

От обидных утрат всё сильнее любовь!
И когда ты поймёшь, как расписаны роли,
то тогда по утрам, раз почувствовав боль,
с наслаждением ждёшь
возвращение боли
Остальные ответы
Светлана Оракул (65293) 5 лет назад
Очень люблю свою страну Россию. и не соблазнить меня ни какими красотами. (Спасибо за фото).
@RRRR@ Оракул (77161) 5 лет назад
Вариант, а если бы, иногда проскакивает, но под песню"синей иней "и т-рам пам пам...
Мерлина Ле Фей Оракул (52539) 5 лет назад
"Я не знаю, как остальные,
но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию -
ностальгию по настоящему.

Будто послушник хочет к Господу,
ну а доступ лишь к настоятелю..."
Кира Искусственный Интеллект (252924) 5 лет назад
Ностальгия только по ушедшей молодости.... Как много сделано ошибок... (((
А город.... Город навечно мой. Я в нём родилась и прожила всю жизнь... )))))
Татьяна Устюжанина Просветленный (29996) 5 лет назад
Это лишь то немногое, что есть, основное -в сердце памяти)))
Jdsf Sdf Профи (943) 5 лет назад
Бесплатный совет: «Пока не избавиться от ностальгии, невозможно приспособиться к новому и обучаться»
~Лили Барт~ Оракул (66980) 5 лет назад
С днем рождения, Петербор...!)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401765) 5 лет назад
Где родилась, там и живу, Родину своё не предаю!
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (369997) 5 лет назад
Моя ностальгия-это воспоминания о хорошем)))
okletsgo okletsgo Ученик (12) 5 лет назад
Жизнь заставляет уехать в даль чтобы работать и потом вернуться с запасом на остаток жизни
Борис Профи (876) 5 лет назад
Ностальгия?.. какая она для меня?.. Это память о тех моих близких и родных которых уже нет сейчас рядом..
Это Мама моя.. её нет.. но память о ней согревает меня..
Её незримую поддержку чувствую всегда..

https://www.youtube.com/watch?v=9g5rAmpJ6sY

https://www.youtube.com/watch?v=MBKj_XpaHc4
* 8 Знаток (453) 5 лет назад
где родился, там и пригодился.
~ Наташа ~ Оракул (68941) 5 лет назад
я живу все там же, в том же городе, крае... на моей любимой прекрасной Камчатке, в столице ея - Петропавловске- Камчатском и покидать свою малую любимую родину не собираюсь никогда,
там вулканы... с Камчатки начинается Россия
Claro GRA Знаток (435) 5 лет назад
Ностальгия ..в детстве, в полученных бумажных письмах, после переезда. на новое место..
В песнях, во взрослых песнях, когда была совсем ребёнком... Это прошлое. Грусть.
В роскошном Заливе моего любимого Петербурга. Так тянет туда.... Порой до какой то непонятной .боли.
По былой дружбе.. И даже -по трудностям, которые открывали двери в ЖИЗНЬ,
Теперь это-уже лёгкая ностальгия. Она не помогает и не угнетает.
Она просто есть.
Вам сложно будет выбрать Л О в Вашем вопросе .Все они очень глубоки в значении и хороши.
Hotline Miami Профи (585) 5 лет назад
Приятно и полезно вспоминать что-то из своей жизни.
Лично для меня это стало полезно с помощью психологов которые помогли мне понять на что обращать внимаение
* * Оракул (97330) 5 лет назад
Ее нет. Мне гораздо больше нравиться открывать новое, чем тосковать по ушедшему.
Странное определение барыги дано)
Источник: Привет)
obstinate Просветленный (45089) 5 лет назад
не могу без неё , перебираю фантики жвачек