Гормональная терапия относится в Медикаментозному лечению?

Полина Зернова Знаток (445), закрыт 5 лет назад
Пишу диплом. Нужно методы коррекции определить в разделы. По типу: антибиотики, азелаиновая кислота, синтетические ретиноиды-медикаментозное лечение, мезотерапия-инъекционные методы. И есть у меня пункт "Гормональная терапия" и меня гложут сомнения, то ли сделать отдельным пунктом, то ли определить в подраздел "Медикаментозное лечение".Поправьте
Лучший ответ
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266620) 5 лет назад
А какое это, блин, лечение, какой на хрен отдельный пункт? Есть вещество, которое надо пить/колоть/заливать как-то по иному внутрь организма, какое оно еще может быть, хирургическое что ли?
Мезотерапия - тоже медикаментозное, кстати.
Полина ЗерноваЗнаток (445) 5 лет назад
Дали бы хоть определенный ответ, а то одни упрёки. Ну хоть за что-то отдаленно похожее на ответ, спасибо
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266620) Так Вы все перепутали, тут даже ответ нормальный не дашь, хотя я противник давать за вас ответы, Вас же потом к людям подпускать нельзя будет. Если Вы о прыщах, то это правильно делить на медикаментозное системное лечение - антибиотики, гормоны, системные ретиноиды, медикаментозное местное - ретиноиды топические, азелаиновая кислота, бензоил пероксид, антибиотики, комбинированные средства и косметологические методы (мезотерапия, фотодинамическая терапия, лазеротерапия, пилинги и прочая хрень)
Полина ЗерноваЗнаток (445) 5 лет назад
Мой куратор сказал отнести мезотерапию к инъекционным методам, наверно потому, что мы не медицинский. Но на будущее я запомнила, спасибо
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266620) А, ну раз не медицинский - то ладно) Вся проблема в том, что мезотерапия... я не большой фанат и знаток косметологии, но поинтересуйтесь, она бывает как раз и безъинекционной, и сейчас этот вид даже модный (лазерная, ультразвуковая итд.).
Остальные ответы
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) 5 лет назад
Конечно же относится
Полина ЗерноваЗнаток (445) 5 лет назад
Спасибо. Не могли бы вы уделить мне ещё пару минут и проверить оглавление. Верно написала или у меня идёт повтор?

1.3.3 Медикаментозное лечение
1.3.3.1 Наружная терапия
1.3.3.1.1 Синтетические ретиноиды
1.3.3.1.2 Бензоил пероксид
1.3.3.1.3 Азелаиновая кислота
1.3.3.1.4 Антибактериальные средства
1.3.3.2 Системная терапия
1.3.3.2.1 Антибиотики
1.3.3.2.2 Антиандрогены
1.3.3.2.3 Синтетические ретиноиды
1.3.3.3 Гормональная терапия