назовите автора и стихотворение, написанное на БЕЛОРУССКОМ ЯЗЫКЕ (посвещено Пушкину)

Лёля Карпаты Ученик (87), на голосовании 6 лет назад
" Я еду лесам, еду борам,
Гарыць на сонцы сiнi лёд.
Я сэрцам чую -над прасторам
Паэта славиць мой народ..."
Голосование за лучший ответ
Никита Беркут Искусственный Интеллект (113334) 6 лет назад
В поисках есть только эта цитата из условий конкурса о Пушкине. Ни автора, ни полного текста этого ст-я нигде нет. Так что ищите по могилевским газетам - авось найдете публикацию.
Инна Мудрец (18346) 6 лет назад
По стилю написания я бы подумала, что написал Якуб Колас. А вот кто именно это вопрос. Надо поискать
Майя Галицкая Мыслитель (5208) 6 лет назад
Девушка, а своим мозгом на вопросы викторины не дано ответить??? Или только коллективным разумом?? Хотя, что и говорить, если даже в вопросе ошибки
Оксана БазылеваУченик (135) 6 лет назад
А где вы видели всезнающего человека? Так помогите, если вы такая грамотная. Как будто вы всегда только своим мозгом руководствуетесь, не используя интернет.