Добрый день, подскажите название или что значат эти веточки

Сергей Ученик (212), закрыт 4 года назад
Понравилась тату, вот хочу сделать, а сам понятие не имею, что за поебень_)
Лучший ответ
седой Искусственный Интеллект (235666) 5 лет назад
на зону надо петушка.. там научат понтоваться.
Остальные ответы
alafira Искусственный Интеллект (211492) 5 лет назад
Лавровая ветвь. В культуре Древней Греции лавр считался олицетворением победы и мира и был посвящен двум божествам, так или иначе связанным с искусством, - Аполлону и Дионису. Именно поэтому венками, сплетенными из лавровых ветвей, венчали победителей состязаний среди музыкантов, поэтов и драматургов.

Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-889376-chto-simvoliziruet-lavrovaya-vetv#ixzz5Ggmqub00

Лавро́вый вено́к или ветвь лавра — со времён Античности — символ славы, победы или мира.

Триумфаторы надевали лавровый венок; суда победителей украшались лаврами. В торжественных случаях весь народ венчался лавровыми венками; жрецы при жертвоприношениях надевали лавровые венки. Лавр был посвящён Аполлону, в объяснение чего создался миф о Дафне; в пифийских играх лавровый венок был наградой победителю, и им же награждали «любимцев Аполлона» — поэтов. Этим отношением между Аполлоном и лавром объясняется и приписывание лавру пророческого дара: его ели жрецы, чтобы узнать будущее (лавроеды). Существовало также убеждение, что лавр спасает от молнии.

Слово «лауреат» (лат. laureatus) означает «увенчанный лавром» [1][2].
Саша Кот Знаток (307) 5 лет назад
Парадиз - это персидское слово, которое изначально имело религиозный подтекст и обозначало умиротворенное райское место