Почему неверующие не веротерпимы? Или я этим же самым вопросом ответил на вопрос?

gj Знаток (251), закрыт 5 лет назад
Из беседы о НЛО:
- Если считать уфологов больными, тогда придется и все формы религий занести в список ВОЗ по псих-отклонениям.

- Не надо поминать Религию, когда нет на то причин. Недопустимо сравнивать Лженауки и Религию. Религия - от Бога, Лженауки - от сатаны.

- Зависит от отношения человека. Лично я считаю что и там и там много лжи.

- Много лжи? Прошу впредь не быть голословным, когда задеваются чувства 52 процентов населения России.

- А что скажут все мусульмане? Не уж то они признают, что христиане не лгут.
По мне, так ошибаются и те и другие.

- У Мусульман и Христиан и у всех религий (кроме немногих) есть общий догмат: Бог Существует. Атеисты тем самым борются против всех верующих. Враг моего врага - мой друг, "ибо кто не против вас, тот за вас" (Иисус Христос).

- Боремся против всех верующих?! Вот ещё. Верьте каждый в своего болвана.

- А чего тогда выражать своё ЛИЧНОЕ необъективное мнение ПУБЛИЧНО? Да и закон РФ о защите чувств никто не отменял.

- А Вам можно?

- Помилуйте, господин хороший, что я бездоказательно здесь сказал? Разве я оскорбил Ваши убеждения? Да и это некультурно: переводить стрелки, “перекладывать с больной головы на здоровую”.
Дополнен 5 лет назад
- Атеисты не борются, атеисты у виска пальцем крутят. А вот кто борется со ЗНАНИЯМИ (наукой), так попЫ от всех концессий.

- Ваши хамские голословные, полные бесконечной ненависти слова не являются веротерпением, не так ли?
Дополнен 5 лет назад
Да и Бог стопудово доказан: https://otvet.mail.ru/question/208620414
Лучший ответ
Остальные ответы
Галюня в плаще Просветленный (21822) 5 лет назад
В исламских странах спокойно живут представители других мировых религий - те же христиане там спокойно имеют свои храмы и совершают службы
Андванс ЧессПросветленный (31882) 5 лет назад
В исламских странах человек, ставший из-за тупых родичей мусульманином, уже никогда не имеет права выйти из ислама.
Андванс Чесс, а что из христианства можно выити ?
Хомяк Просветленный (38536) 5 лет назад
Каждый верующий заложник своей веры. И не может быть веротерпимым. Правда, он вынужден это скрывать. А неверующий свободен и вполне может быть веротерпимым и не скрывать этого.
gjЗнаток (251) 5 лет назад
Дополнен 1 минуту назад:
- Атеисты не борются, атеисты у виска пальцем крутят. А вот кто борется со ЗНАНИЯМИ (наукой), так попЫ от всех концессий.

- Ваши хамские голословные, полные бесконечной ненависти слова не являются веротерпением, не так ли?
Хомяк Просветленный (38536) Я таких слов и не говорил.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511580) 5 лет назад
Потому, что у них нет возможности бороться со своим нетерпением
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (109915) 5 лет назад
Вы сами создали себе теорию, сами в неё верите. Право ваше. Но именно неверующим всё равно, какая вера.
Гольфстрим Просветленный (31125) 5 лет назад
Христиан - 52%? Вот уж враки. Христиан в России порядка 4%!!!
А веруны как раз в большей степени нетерпимы к позиции атеистов.
KniLKnoLosОракул (94139) 5 лет назад
но они очень кромкие
Скутигера Искусственный Интеллект (111211) 5 лет назад
Да плевать на тебя и твои беседы с тульпой.
Александр Шустов Просветленный (47819) 5 лет назад
Многие люди, независимо от того, верующие они или нет, стараются сделать другого насильно счастливым, не понимая, что человека нельзя сделать счастливым насильно. Кроме того, некоторые считают себя Богами и не прощают ближнему то, что бог простил. Это от неумения нормально общаться.
Роман Данилов Мыслитель (9614) 5 лет назад
Когда неверующий во что-то начинает отрицать веру в это что-то, то это приводит к короткому замыканию: минус как бы замыкается на плюс. Такая постановка вопроса резонансна сама по себе.
Юрась Оракул (66892) 5 лет назад
скажите мне люди честные: О ЧЕМ ОН ВООБЩЕ ПИШЕТ?
какая то "каша" в голове у него
Я Вестница Мастер (1468) 5 лет назад
Ничего не знаю. Я атеистка, но легко воспринимаю то, что моя мама и бабушка молятся и ходят в церковь. И я считаю нормой то, что моя подруга может в пасху до 4 утра простоять на службе а потом в 8 прийти в школу. Что в этом такого? Если я не верю в бога, то... Мне в общем-то всё равно на то, что другие в это верят. Правда я знаю людей, которые прямо бесятся от того, что есть верующие, но не все же такие.
Все зависит в первую очередь от самого человека и его воспитанности. Если я не ошибаюсь, это качество называется толерантностью.
Александр Провков Просветленный (38264) 5 лет назад
я историю религии знаю хорошо... и поэтому веротерпим
Максим Полин Просветленный (21248) 5 лет назад
Неверотерпимых (к другим верам, естественно) среди верующих как бы не больше, чем среди атеистов. Так что Вы неправы уже в основании вопроса. Терпимость/ нетерпимость мало зависят от мировоззрения человека, но более ограниченные, склонные к простым обьяснениям и шаблонному мышлению более религиозны и фанатичны. Что, как следствие, приводит к большей нетерпимости к инакомыслящим.
ПС. Нет, мнение Каки бога никак не доказывает
сергей наливайко Гуру (4775) 5 лет назад
А вам известны веротерпимые верующие?
Шанс Садовник Оракул (61879) 5 лет назад
К Вере и Чувствам призывают там, где торгуют ложью.
Злой Высший разум (11750074) 5 лет назад
Потому что, своя правда всегда правдивее чужой
QWer Ta Мыслитель (6632) 5 лет назад
каждый выбирает, верить ему или нет, но это только его мнение, это истина только для него
Максим Замурку Мыслитель (5041) 5 лет назад
Веротерпеливы. Вас много. Вы от каких выступаете. И зачем вы называете атеистов врагом всех верующих, причём опять под знаменем иисуса
Капитан Джек Мыслитель (9198) 5 лет назад
вообще то, кто понимает темы - занимается своими созидательными задачами. сил хватает на цивилизацию и на борьбу с миражами... А вот если их задевают психоверующие в те вещи которые ведут к гибели человечества и их лично то надо бороться с теми кто нападает, против предложения, навязывания ненормального... не будут нормальные подчиняться вербовке путей смерти любой слепой без знания веры. не правильное ложное знание как информация которая ведет по жизни заведет тогда к смерти чему то похуже... ну вот по человечески что положительного, нужного привнесли кроме своего дохода верующие цивилизации... вывод это только минус в жизни не узнав не проверив верить хоть чему...
ansolaМудрец (19107) 5 лет назад
"любой слепой без знания веры" Вера не может возникать без каких-либо знаний. Вера в Бога открывает сердце и разум для ПОЗНАНИЯ. Вера - это ОБОСНОВАНОЕ ожидание и уверенность в существовании НЕВИДИМОГО. Но вы же не можете видет энергию, а она есть. Основание Веры - как раз знание. Коллайдер разгонял частицы материи для чего? Понять сущность ее, как появилась. Миллиарды вбабахали, а что выяснили? что Скорость света - не самая большая. Есть еще мгновенная. Это совершенно новый взгляд. 28 теорий физических рухнуло! Только у ребенка слепая вера. Но перспектива всегда есть