Что значит выражение to much? Где то услышала как говорят " немного ту мач " что это значит

Жылдыз Саргалдаева Ученик (91), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Среднестатистический человек Мудрец (13629) 6 лет назад
Правильно пишется too much. Означает "слишком много"
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (270145) 6 лет назад
too (ту) — слишком

much (мач) — много (для неисчисляемых предметов; например, too much money — слишком много денег; деньги неисчисляемы, так как мы не говорим «пять денег», а считаем валюту: «пять рублей»)

many (мэни) — много (для исчисляемых предметов; например, too many shoes — слишком много туфель).