Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

вопрос философский)" сколько из свободного времени, в сутки, любого ребёнка можно предоставлять самому себе"?) к примеру

ツFox Queenツ Высший разум (141499), закрыт 5 лет назад
вам вот сколько было времени
в сутки отпущено, когда вы были
предоставлены сами себе?, без
нянек, преподавателей, воспитателей,
тренеров, туторов, соседей и тд?)
чем вы были заняты в своё личное
время?) куда могут быть направлены
интересы ребёнка в отсутствие дома
или рядом находящихся родителей?)
приведите примеры соответственно
возрастной категории, плиз)
*********************************************
не, ну кто как понял)

https://www.youtube.com/watch?v=O-71t94iuNI&start_radio=1&list=RDO-71t94iuNI
Дополнен 5 лет назад
за что снова на балкон?
*****************************
я тебя тоже люблю))))
хахахахахахахахахаха
Лучший ответ
Декаденсер Оракул (71145) 5 лет назад
Смотря чем занимается ребёнок.
Если у него тяга к творчеству, открытию чего то нового для себя, то его вообще не нужно ограничивать и мешать ему - сам же прибежит делиться тем, что узнал или сделал. В разумных пределах, конечно, какой то порядок он должен усвоить всё таки, понять, что кроме его интереса есть ещё необходимые вещи, которые он должен делать вне зависимости от желания.
Иначе вырастет распи*дяй вроде меня ))
Я с детства в отрицалове - в детсаду и месяца не пробыл, рогом упёрся, не пойду и всё )
Наняли няньку, но свободу мою никто не ограничивал, только вовремя поесть заставляли и спать укладывали. И следили, чтобы не разводил костры на балконе и не поджигал тополиный пух во дворе ))

Приветствую, Лисичка ! )
ツFox QueenツВысший разум (141499) 5 лет назад
добрый день, владимир)
******************************
обнимаю сердечно, рада
видеть в здравии))
Остальные ответы
Ночной ДоЖор))) Искусственный Интеллект (205857) 5 лет назад
Как родился и по сей день)) Цем Тя))
ツFox QueenツВысший разум (141499) 5 лет назад
добрый ночер)
******************
обнимаю сердечно)
Счастья лучик золотой Гуру (2634) 5 лет назад
Сколько угодно, но так, чтобы не позволить ему заняться чем-нибудь опасным или непристойным, что может стать инпринтингом)
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444793) 5 лет назад
никто меня не дрюкал. Мать работала, обязанности были. А ещё моталась во дворец пионеров на вязание и рисование. Сама, никто не заставлял.
жизель Искусственный Интеллект (247227) 5 лет назад
когда мне было 7 лет, я ходила в музыкалку и в бассейн (без няни и бабушки, сама), уроки делала за 15 мин, много гуляли во дворе (на Юге жили), помогала родителям (за хлебом, молоком, творогом, сметаной ходила в магазин), к приходу мамы с работы приводила кв в порядок (плиту, полы мыла, никогда не было грязной посуды и мусора)
Гаврила Оракул (87615) 5 лет назад
да как можно больше времени пусть проводит сам
а задача родителя этому времени надо задавать вектор.. книги, спорт конструктор игры и т. п.
ツFox QueenツВысший разум (141499) 5 лет назад
нас братиком вообще
одних не оставляли,
всегда под присмотром,
всегда чем-то заняты
******************************
но нам было весело
и интересно...
Гаврила Оракул (87615) тут кому что в прок пойдёт..) видимо у тебя родители чувствовали и знали чем вас интересным занять)
Влад Искусственный Интеллект (177078) 5 лет назад
летом (на школьных каникулаХ в деревне у бабушки выполнил свою норму ( поливка огорода вёдрами перекопка прополка покос травы т. д.) всё остальное время свободен. (ходил с друзьями купаться на озеро (хоть и запрещали ну как проверишь?) бродил по окрестным лесам. Ну а потом появилось денди:))) и всё нафиг стало не надо:))) хотя прогулки и было но уже меньше:))
Дома пока родители на работе бродил по городу. Короче как все дети был хаотичным насекомым. Лучше бы если бы я всё это время боевыми искусствами занимался или там паркуром или ещё чем то подобным.
Дед и бабка Искусственный Интеллект (179727) 5 лет назад
я и бабушка 24 часа в сутки-залатое децство.
Злой Высший разум (11749947) 5 лет назад
Ну наверно сколь угодно долго, если ему не скучно
Анна Искусственный Интеллект (503646) 5 лет назад
Однажды папа выпустил меня гулять))) в три до четырёх ))) а я услышала - на четыре часа)))
Сначала меня искали)) потом ругали)))
Григорий Григорий Мудрец (18893) 5 лет назад
Был старший брат, будущий военный офицер. Он то мне и довал роспорядок дня. В свободное время как и все, улица. Да было ещё секция плавиние и бокса. Родители пахали по две смены. Так что сами всё сами....
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403681) 5 лет назад
Столько времени, сколько сами видите, что Ребёнку нужна свобода, а не постоянный контроль за ним!
ПитЕрскАя СонАткА Искусственный Интеллект (613820) 5 лет назад
Заниматься детьми надо, развивать всячески, что бы быдло колхозное из него не выросло))
Татьяна Оракул (74450) 5 лет назад
совковые дети окраин росли с ключом на шее.... что выросло-то выросло...
Алиса МакГи Искусственный Интеллект (361668) 5 лет назад
всю жизнь была предоставлена сама себе.... конечно, с поправками на обстоятельства... например, в школьный период меня пытались отдать на "продленку" - я оттуда убегала и родители смирились))) так что в конечном итоге я приходила из школы - обедала, делала уроки и была свободна как вольный ветер))) обычно читала или бегала по улице с друзьями.... на каникулах примерно тоже самое, единственное было железное правило: час занятий внешкольной программой и список домашних дел, который оглашался утром)))