Подскажите пожалуйста, есть ли какая-либо разница между финансовым механизмом и экономическим механизмом?

Александра Инстаграм Ученик (108), закрыт 5 лет назад
Если да, то в чем?
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403696) 5 лет назад
ФИНАНСОВЫЙ МЕХАНИЗМ — составная часть хозяйственного механизма, совокупность финансовых стимулов, рычагов, инструментов, форм и способов регулирования экономических процессов и отношений. Финансовый механизм включает прежде всего цены, налоги, пошлины, льготы, штрафы.
Экономический механизм регулирования — это совокупность плановых, финансовых, товарно-рыночных, организационно-административных и иных мер, воздействующих на поведение людей в сфере производства товарной продукции и способных создать материальную заинтересованность товаропроизводителей и иных участников процесса ...
Остальные ответы
Комитет кредиторов Мыслитель (5259) 5 лет назад
Финансы и экономика это не одно и то же.., точнее сказано в учебнике
Александра ИнстаграмУченик (108) 5 лет назад
Вопрос был не в том, что экономика и финансы разные вещи, я задала конкретный вопрос, а вы ответили максимально поверхностно)))
Комитет кредиторов Мыслитель (5259) Это вопрос билета и ответ должен быть в рамках программы вуза, а не кто что думает
Виктор М Оракул (51270) 5 лет назад
Другими словами финансовый механизм это часть экономического механизма.
Ledy С Ученик (166) 5 лет назад
Разница есть и огромная. Простыми словами \\\\ финансовый механи3м это направление на прои3водства \ру6лей, евро, долларов, центы, копейки и другие иностраные валюты их очень много. А экономический механи3м его описание. Описание систем с финансами и органи3аций типа 6и3несов или гру6о говоря как как съэкономить финансы, на том факторе что 6ы финансы сохранялись и механи3мы финансов сильно не улетучивалiся, а создaвался при6ыльным. нужен и тот и тот мехни3м, но в 6ольшей степени финансовый \ Типа от слова экономить экономический мехнизм. \ А фин от слова финансировать или о6еспечивать деньгами. При экономическом времени сокращено финансирование ...3арплаты вот такие например для депутатов 1о1ооооооооо11 ру6лей допустим. А при хорошем финансирование вот такие 11о1о1о1о1о1оо1о1о1оо1о1о1о1оо1о1о1о1оо1о1о1о1оо1о1о1о1оо1о1о1о1о1о111111111111111111111111111111111111111оооооооооооооооооооооооо111111111111111111111111111111111111111111111111о1о1о1о1о1о1ооооооооооооооооооооооооооооооо и более рублей, долларов, евро суть не в этом эконочисеком механи3ме, но важно главное что 6ы финансов было много или хотя 6ы достаточно для о6еспечения не обходимых сопутствующих условных или реальных мехни3мов для поддержания жизнедеятельности всего этого. Числа могут не реальным сначала сока3аться, но и такое может 6ыть. Постепенно. /// Если вам для уче6ы то у Хо3яйки тихого омута самый верный граммотный ответ. Остальные ответы сопуствующие и дополняющие.
Ledy СУченик (166) 5 лет назад
Если вам для уче6ы, то вариант ответа от тихого омута вам подойдет 6ольше всего. Он самый, самый тут самый верный и3 ответиков.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215481) 5 лет назад
Финансовый механизм один из средств экономического механизма.
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136622) 5 лет назад
финансовый механизм это одна из частей экономического механизма