Помогите восстановить BIOS можно как небуть запустить фаил bin на кампеадоре?

У меня планшет с виндовс 8.1 после манипуляций с биосам перестал включаться. Ждал долго программатор из китая. Приехал. Искал что залить на чип. То что нашел не подходит. Тестировал на дополнительно купленных микросхемах флеш памяти. Отпаял свою микросхему поставил на программатор ооО работает. считал с нее прошивку. Даже серийник для винды считался. Но вот не знаю как отменить настройки. Нет ли программы которая поможет запустить этот фаил в виндусе на ноутбуке и вернуть в исходное состояния, схоронить, ну и залить уже измененный биос в память чипа. Сам биос uefi есть еще такая фотка

А просто на дефолт настройки сбросить что мешало в последнем разделе bios?