Помогите с материаловедением

pwe Ученик (91), закрыт 5 лет назад
Поршневой палец по условиям работы должен иметь вязкую сердцевину и твердую износостойкость поверхностного слоя на глубину 11 мм. Палец изготовлен из стали, содержащей углерода 0,2% на поверхности HRC 65. В результате какой термообработки могут быть получены заданные свойства ?
Дополнен 5 лет назад
1 мм*
Лучший ответ
Аркадий Оракул (59096) 5 лет назад
Нитроцементация, азотация. Сталь 20 не калится, поэтому ТВЧ не подойдёт.