Максимальное время наложения жгута летом:

Тимофей Понаморев Ученик (76), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (450097) 6 лет назад
Насколько я знаю, 40 мин. А что, в Гугле тебя забанили?
АлексОракул (61607) 6 лет назад
Задания Д 18 № 17795
На какое мак­си­маль­ное время ре­ко­мен­ду­ет­ся летом на­кла­ды­вать жгут при ар­те­ри­аль­ном кровотечении?

1) 1 час

2) 2 часа

3) 3 часа

4) 4 часа

Пояснение.
Летом на­кла­ды­вать жгут при ар­те­ри­аль­ном кро­во­те­че­нии ре­ко­мен­ду­ет­ся на 2 часа.

Ответ: 2.

Примечание.

Вопрос не корректный. И, к сожалению, не­об­хо­ди­мо помнить, что в ЕГЭ почему-то ис­поль­зу­ют уста­рев­шие данные. Летом жгут на­кла­ды­ва­ют на 2 часа; зимой 40 минут.

По всем со­вре­мен­ным нор­мам мак­си­маль­ное время на­ло­же­ния жгута на одно место: летом – 1 час; зимой – 0,5 часа.

Чтобы гра­мот­но оста­но­вить кровотечение, не­об­хо­ди­мо при­дер­жи­вать­ся сле­ду­ю­щей последовательности:

- перед на­ло­же­ни­ем жгута надо оста­но­вить кровотечение, нажав паль­цем н
Остальные ответы
Женек Ошкордин Мастер (1940) 6 лет назад
На шею два часа для гарантии.