Озвучка книги, сколько по времени занимает начитка 1го авторского листа текста?

Планирую заказать озвучку книги, хочется узнать предварительную информацию, понимаю что точной цифры можно получить только по факту, но хотя бы +/-, чтобы подсчитать бюджет.

если профи, около полу дня

Вообще конечно в аудиокнигах озвучка имеет огромное значение. Бывает, что и книга хорошая, а диктор бубнит что-то и вообще непонятно что там за текст или же на сон клонит от монотонного чтения. Поэтому если выбирать диктора на озвучку, то лучше прослушать несколько вариантов. Мне в свое время тоже озвучка небольшой книги нужна была, так я вот тут выбирал, в каталоге дикторов со всего мира. Их там более 400 голосов любого формата.

Закажите лучше себе артистов zakazartistov.com/

Зависит от текста. Если с эмоциями, то одну страницу, можно 15 минут читать. Хорошие актёры - так и исполняют.
А если: трата-та-та-та, бла-бла-тра-та-та, без знаков препинания и интонаций, можно и за пару минут протрещать.

Ну если вам нужна качественная озвучка а не тупое бу-бу-бу без интонаций, то минут 5 на страницу, не меньше.