Аутентичность что это такое ?
способность не делать как все или что?
аутентичность="настоящесть".Это очень сложный вопрос, поскольку народ пугается давать определения чему-то, что лежит за пределами шаблонов в головах.
Аутентичным ( не аутичным!, эти прилагательные часто путают) может считать человек, научившийся ценить свою непохожесть на других больше, чем соответствие стандарту. Аутентичные люди не только не всегда симпатичны народу, но и не нуждаются в симпатиях ВСЕХ, их не волнует мнение большинства.
Это я вам так, для затравки даю лишь одну из черт характеристики аутентичной личности.
Это конгруэнтность)
Это способность человека в общении отказываться от различных социальных ролей (психотерапевта, профессионала, педагога, руководителя и т. п.), позволяя проявляться подлинным, свойственным только данной личности мыслям, эмоциям и поведению.
Также это свойство, гарантирующее, что субъект или ресурс идентичны заявленным.
относится к правильности начал, свойств, взглядов, чувств, намерений; искренности, преданности. в искусстве — это достоверность передачи, подлинность образца.