Замените словосочетание «друг отца» (предложение 3), построенное на основе управления, синонимичным словосочетанием со связью согласование. Напишите получившееся словосочетание.
Пояснение.
Ответ: отцов друг.
Не говорят отцовский друг или материнская подруга.
Ссылка на пособие Розенталя
http://rosental-book.ru/styli_xxxvii.htmlПри выборе вариантов в синонимических конструкциях отцов дом – отцовский дом следует учитывать, что прилагательные на -ский (-овский, -инский) чаще выражают качественное значение; ср.: отцовская забота, материнская любовь.
Источник: Открытый банк ФИПИ, блок 013EF5, вариант РЕШУ №120
Актуальность: Используется в ОГЭ текущего года
Можно ли так построить ?