Как получить полное высшее педагогическое образование?

Анастасия Меньшенина Профи (521), закрыт 6 лет назад
Чем отличается бакалавриат от магистратуры? А также отличие заочного обучения от очного. Прошу развёрнутые ответы.
Лучший ответ
Аспазия Искусственный Интеллект (250445) 6 лет назад
Закончить педагогический вуз.
Бакалавриат - первая ступень высшего образования, 4 года. С дипломом бакалавра можно работать.
Магистратура - вторая ступень высшего образования, 2 года.
Очная форма - студент каждый день посещает занятия.
Заочная - учится дома и 2 раза в год приезжает сдавать экзамены и зачеты.
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308724) 6 лет назад
Программа магистратуры ориентирована на научную деятельность в будущем, так как поступать в аспирантуру с дипломом бакалавра нельзя, в аспирантуру (т. е. чтобы заниматься научной деятельностью) можно поступить, имея диплом специалиста или магистра.
https://otvet.mail.ru/question/33174640
Agatakristi Искусственный Интеллект (124068) 6 лет назад
У Вас путаница в голове. Не существует понятия "неполного" высшего образования. Образование или есть, или его нет. Бакалавриат - это полное высшее образование, вполне самодостаточное. Это первая, базовая квалификационная степень высшего образования, а магистратура - вторая квалификационная степень высшего образования. Бакалавриата большинству нормальных людей вполне достаточно для полноценной работы по полученной профессии, для получения должности, соответствующей высшей квалификации и для карьерного продвижения. Магистратура - это углубление, конкретизация и специализация профессиональных знаний в своей профессии, необходимость которых иногда возникает в связи с особенностями практической работы. Далеко не всем магистратура нужна. Что касается очного и заочного обучения, то это различные формы получения образования, с которыми Вы и сама можете познакомиться, просчитав, например, Википедию.
Albina Shishkova Ученик (129) 6 лет назад
Дистанционное обучение в колледже/ВУЗе

Хотелось бы рассказать немного о дистанционной форме обучения
Лично я учусь в вузе"Высшая школа предпринимательства" дистанционно. Обучаться здесь можно как в колледже, так и в ВУЗе.

Расскажу про плюсы:
1) Совмещаю учёбу и работу
2) Могу обучаться в удобном для меня месте и в удобное время. Главное чтобы был выход в Интернет.
3) Самообучение
4) Низкая стоимость
5)Не важно местонахождение

Как проходит дистанционное обучение?
Обучение дистанционное, т. е. через Интернет. Приезжать никуда не нужно! Вам создают личный кабинет на общеобразовательном сайте, подгружают необходимый материал для обучения. Вы изучаете, после необходимо выполнить тест в режиме онлайн, написать контрольную работу/реферат в программе Word, затем подгрузить в личный кабинет. Заниматься сможете когда Вам удобно, главное за семестр (полгода) изучить материал и выполнить работы. После чего Вам откроют следующий семестр. Данную форму обучения легко совмещать с работой!

Что получу по окончании обучения?
Вы получите Диплом ГОСУДАРСТВЕННОГО образца

Сколько по продолжительности? От 2 лет 10 месяцев
Какова стоимость? От 12 000 руб/семестр
Как связаться? Номер 8-920-151-79-24 Вас проконсультирует более подробно
Источник: Личный опыт