Зачем колят ботокс?

Ирина Гречко Ученик (93), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
анна белых Знаток (277) 6 лет назад
Очень интересный ответ я нашла у них junoclinic.ru

Правда о ботоксе.

Препарат, применяемый в «уколах красоты», является синтезированным белком токсина ботулизма, яда вырабатываемого бактериями, вызывающими страшное заболевание ботулизм, которое выражается параличом различных групп мышц, что может привести к летальному исходу. Казалось бы, вред ботокса для организма, очевиден. Это не так – будь он опасен или вреден, его использование в косметических целях было бы запрещено.
Потому, что дозировка ботулотоксина в инъекциях ничтожно мала, препарат оказывает действие только на те участки, куда был введён. Есть даже направление в медицине, которое называется «гомеопатия», в котором для лечения применяются микродозы ядов.

В качестве лекарства ботокс назначается при широком спектре заболеваний, как у взрослых, так и у детей.
В эстетической медицине и косметологии ботокс используется для:
устранения симптомов гипергидроза;
• коррекции морщин;
• восстановления волос;
• широко используется ботокс для ресниц.

А теперь постараемся ответить на самые часто задаваемые нам вопросы.
• Когда начинать колоть ботокс?
Если у вас богатая мимика и выраженные мимические морщины- ботокс и подобные препараты можно вводить уже после 30.
• Возможно ли привыкание к подобным инъекциям?
Вопреки расхожему мнению, привыкания не возникает.
• Может ли лицо застыть как "маска"?
Такой эффект может наступить при использовании в юном возрасте, когда еще нет мимических морщин либо при использовании слишком больших доз препарата.
• Нужна ли специальная подготовка перед процедурой?
Нет, подготовки не нужно. После посещения косметолога можно вести привычный образ жизни, но в первые часы, постараться не наклоняться и не тереть места уколов
• Сколько продлится эффект?
Как правило около полугода, но если вы привыкли широко использовать мимику в жизни, то эффект закончится быстрее
• Как часто нужно повторять процедуру?
Как только препарат полностью выведется и мышца станет активной.
Подводя итоги, можно заключить, что ботокс в руках профессионала-косметолога дарит молодость и лечит от многих неприятных заболеваний. Важно понимать, что колоть ботокс можно только в лицензированных организациях с опытным сертифицированным персоналом. Только так! Если следовать этому простому правилу, можно сохранять свою красоту долго на зависть подругам и коллегам.
Остальные ответы
Никита Тетеревов Оракул (62901) 6 лет назад
чтобы стать ГЛАДКИМ президентом
Try_P@$$==- By-Vaio Просветленный (42165) 6 лет назад
чтоб на ком то денег заработать
Annemarie's dream Оракул (97247) 6 лет назад
Для временного избавления от мимических морщин - за это время можно избавиться от привычки морщить лоб и щуриться
МаргаритаФилатова Высший разум (200108) 6 лет назад
Процедура ботулинотерапия. Показания в косметологии

Избавление от морщин, предотвращение появления новых,
коррекция формы лица,
устранение гиперактивности мимических мышц,
нормализация потоотделения (гипергидроз),
устранение неприятного запаха пота.