Почму в библии не сказано, что рабство это вообще плохо и его надо совсем отменить?

InSpiritu Искусственный Интеллект (168115), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 5 лет назад
с какого перепуга древние скотоводы вдруг додумаются до феодализма?

Напомнило карикатуру: древний Рим, идет демонстрация с плакатом "Да здравствует феодализм - светлое будущее человечества".
Остальные ответы
ЛЁД Искусственный Интеллект (227806) 5 лет назад
Рабство - основание на котором держится религия и власть.)
Владимир Старцев Просветленный (22545) 5 лет назад
В каждый век - свои порядки. Может через столетие это будет вновь нормой общества. Хотя мы и так рабы системы...
Оксана Остафьева Просветленный (42396) 5 лет назад
Ну потому что кто писал если-б такое заявил долго-бы не протянул )
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (224837) 5 лет назад
Без рабства одним ограничением больше: обнищавшему человеку некуда себя девать.
Раньше он мог продать себя за еду и жилье, а теперь не может.
В этом плане запрет рабства - великое зло.
Игорь Жеребятников Мудрец (13417) 5 лет назад
Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков. (1Кор. 7:23)
Дмитрий i Профи (906) 5 лет назад
Жги библию и читай ФИЛОСОФИЮ.
Shimon SrulevichГуру (2965) 5 лет назад
вася, Почитай аристотеля, он вообще считал, что без рабства никак.
Дмитрий i Профи (906) Я ученик Платона.
Валерий Помещик. Консультант Оракул (92201) 5 лет назад
Потому, что там не сказано, что демократия это хорошо и её надо применить.
Боря К. Мудрец (10034) 5 лет назад
Потому что библейский вариант рабства не имел ничего общего с рабством негров на плантации.
И в условиях их времени рабство было нормальным, и для многих было спасением.
Shimon Srulevich Гуру (2965) 5 лет назад
кто сказал, что это пренципиально зло?
Почитай аристотеля, он вообще считал, что без рабства никак. А Библия делает прорыв, что лучше не быть рабом, но если так получилось, то работать хорошо, пока не получится выкупиться.
рабов по Библии нельзя бить или унижать