Для чего в железнодорожном транспорте на ручки стоп-кранов вешают пломбы?

Виталий Алиев Знаток (295), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Альбина Муратаева Гуру (4399) 6 лет назад
Пломба в вагоне предотвращает использование стоп-крана без необходимости. Когда пломба использована составляется нормативный документ. Это считается такой же зап.частью для вагона поезда, как и прочие его составляющие. Их также закупают и используют согласно накладным и документам.
Остальные ответы
Отвратительный Свин Просветленный (34123) 6 лет назад
наверно чтоб знать, в каком вагоне дернули
Виталий АлиевЗнаток (295) 6 лет назад
в каких случаях можно дёргать стоп-кран?
Владимир Искусственный Интеллект (350485) 6 лет назад
чтобы было с кого спросить...
потому что в итоге- за сорванный стоп-кран отвечает проводник вагона
Виталий АлиевЗнаток (295) 6 лет назад
в каких случаях можно срывать стоп-кран?
Владимир Искусственный Интеллект (350485) В российских поездах стоп-краны установлены в тамбурах и в середине вагона. Стоп-кран моментально останавливает весь поезд – тормоза срабатывают по всей длине состава. Использовать его можно только в самых крайних случаях: для предотвращения крушения, аварии, схода подвижного состава, человеческих жертв. Внимание! Отставание пассажира от поезда не является уважительной причиной для срыва стоп-крана!
Игорь Днепров Ученик (65) 1 год назад
в случае возникновения аварийной ситуации пока сорвешь пломбу - превратишься в кучку пепла. Мораль: вагон сгорает за 7 минут