Получение справки 086у

Abu Maryam Ученик (44), на голосовании 6 лет назад
Что нужно сделать чтобы получить справку 086у бесплатно в поликлинике? Можно ли её получить через терапевта, без обхода врачей?
Голосование за лучший ответ
Аполлинария Знаток (286) 6 лет назад
Можно получить саму справку (бумажка на которой напечатаны определенный перечень врачей и тд и тп), НО со всеми росписями от врачей ее не у кого не взять, это только ходить по врачам заполняя справку, поскольку на каждом диагнозе врача должна быть печать обязательно
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157368) 6 лет назад
До 18 лет её выдают в детской пол-ке бесплатно, и как правило, во время учебного года школьники проходят плановую диспансеризацию и получают справки 086у вместе с документами по окончанию учебного заведения..
После исполнения вам 18 лет справка платная, т. к. вы будите проходить мед. комиссию, а она не является лечебным мероприятием и ОМС её не оплачивает.. Добавлю, что пройти комиссию для её получения вы можете в любом мед. учреждении, у которого есть лицензия на этот вид деятельнгости
Catalina Мудрец (10934) 6 лет назад
В добавление к комменту выше скажу, что таки нет, она не платная после 18. 1 раз в жизни она бесплатна и после 18 во взрослой поликлинике. Должны сделать.
В остальном же нет, без обхода врачей её не получить. Однако, сейчас её не все вузы требуют. Узнавайте по тому, куда хотите поступить, часто она нужна только если в общагу будете заселяться. Ну а если нужна, смотрите перечень врачей и анализов, он может быть разный
Виктория Елисеева Мудрец (16849) 6 лет назад
Если только врач не имеет несколько сертификатов по разным направлениям. Но в частных такое не практикуется. Бесплатно на то и бесплатно, что комфорт пациента не предусмотрен)