SSD для ноутбука

Виктор Леднёв Мастер (1451), закрыт 6 лет назад
Хочу установить вместо HDD в ноутбуке - SSD. Стоит ли того? И если да, какие SSD посоветуете, желательно на 300-500 GB.
Лучший ответ
Сat hat Просветленный (20495) 6 лет назад
Стоит, но можно и не убирать обычный, а установить SSD вместо дисковода
Виктор Леднёв Мастер (1451) 6 лет назад
А влезет ли он в разъем дисковода? И не будет ли затруднительно для ноутбука два жестких диска? Просто зачем мне на 1 ТБ)
LED Просветленный (40022) ващето привода дисковода hdd, там скорость меньше, да и сопли лишние
Остальные ответы
Sergey Гуру (4808) 6 лет назад
Вот "480 ГБ SSD-накопитель Kingston A400 "
taurus1967 Искусственный Интеллект (546037) 6 лет назад
SSD накопитель A-DATA Ultimate SU650 ASU650SS-240GT-C 240Гб; скорость чтения, до: 520Мб/с; скорость записи, до: 450Мб/с; толщина — 7мм; интерфейс: SATA III; тип памяти: 3D NAND; форм-фактор: 2.5"; TBW: 140 ТБ
Странник Искусственный Интеллект (326345) 6 лет назад
Если есть DVD привод, можно вместо него один из дисков установить...
На современных ноутах может быть отдельный слот под SSD...
Зачем вам на 500? Для установки ОС достаточно 120...
Можете этот взять:
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/ssd_in/296114/
Виктор Леднёв Мастер (1451) 6 лет назад
Хотел бы перенести с него всё то, что есть на HDD и в дальнейшем использовать
Странник Искусственный Интеллект (326345) Зачем? Ресурс SSD существенно меньше HDD... Если ест возможность, HDD оставляйте, как второй диск... Нет- храните на внешнем диске...
LED Просветленный (40022) 6 лет назад
сменить то не проблема, но при таких размерах этот диск будет как ноут стоить