Кто такие сиды и пиры

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

сид это кто уже полностью скачал раздачу и раздает.
пир это кто в данный момент качает и так же раздает то что уже скачалось.

Это из области торрента. Сиды и пиры - те кто раздает файл. Даже Пушкин, в сказках писал про торрент - и я на том пире сид, мед пиво пид, да усы лишь обмочид.

Мда, читать раздел помощи на трекере становится моветоном, похоже...
Сид (полный источник) - только раздает данные.
Пир (неполный источник) - раздает имеющиеся данные и качает недостающие.
Лич ("пиявка", неполный источник) - только качает недостающие данные, ничего не отдавая.
Следует заметить, что подобных "пиявок" очень не любят, потому что это противоречит принципу сети БитТоррент.
Кстати, на некоторых трекерах "лич" равносилен понятию "пир".

Ну это те кто сидят и пирдят