Компьютер не видит мобильный (карманный) роутер МТС.

Муслим Индербиев Ученик (249), на голосовании 6 лет назад
Когда я подключаю свой карманный роутер к компьютеру, чтобы сменить названия Wi-Fi, либо сменить, компьютер не видит его. Сначала высвечивается окошко, в котором написано что устройство готово использованию и напротив этого пункта стоит галочка, подтверждающая это. Снизу же под этим пунктом стоит другой - Huawei mass storage usb device, напротив которая стоит крестик, то есть высвечивается ошибка. Я сначала в диспетчере устройств пытался установить последние драйвера, но комп сказал, что драйвера и так у меня последние. Проблему в интернете так и не нашел. После этого пошел к другу, у него сразу все отлично высветилось. Компьютер предложил установить программу от МТС, в которой можно менять и пароль, и название Wi-Fi. Так в чем проблема? Неужели мне придется каждый раз идти к соседу, чтобы сменить настройки роутера?
Голосование за лучший ответ
gurmand - Просветленный (45594) 6 лет назад
попробуй в другой порт USB втыкать.
Может по питанию не вытягивать.
Муслим ИндербиевУченик (249) 6 лет назад
пробовал, не помогло
gurmand - Просветленный (45594) Ну можно еще заморочиться и развернуть на этой машине виртуалку. Подключить модем и пробросить его в виртуалку. Если увидит - то проблема софтовая, если нет - то железная.
КАР КАРЫЧ Искусственный Интеллект (171567) 6 лет назад
нужно драйверы на сетевую карту переустановить, с полным удалением установленных.
Муслим ИндербиевУченик (249) 6 лет назад
можно подробнее?
КАР КАРЫЧ Искусственный Интеллект (171567) удалить драйверы, удалить устройство, перезагрузка, устройство появится в дисп устройств, в сведениях по ИД оборудования ищешь драйверы, скачиваешь и ставишь, перезагрузка.
Сергей Трошин Просветленный (30925) 6 лет назад
нужно установить ПО, которое идет на виртуальном диске роутера и желательно перегрузить комп. в состав этого ПО входит утилитка, которая автоматом загружается и переводит роутер из одного состояния (виртуальный КД) в другое (модем) подключая все нужные интерфейсы. по этой причине модем хреново дружит с линуксами, там в некоторых случаях приходится не слабо изъебнуться. впрочем в инете есть рецепты как такие симптомы побороть.
лично я воткнул в свой роутер доп флешку, куда скопировал ПО ибо в отдельных случаях некоторые компы по причине засратости винды не могут определить даже виртуальный КД, а тут аля кард ридер.
впрочем, все настройки можно изменить, не обязательно подключаясь проводом к роутеру, можно и через вафлю зайти на страничку настроек. а еще у хуавея есть в гугл маркете утилита управления их настройками.
Муслим ИндербиевУченик (249) 6 лет назад
а что за ПО то?
Сергей Трошин Просветленный (30925) ты, когда подключаешь первый раз роутер к компу, он определяется как виртуальный диск и предлагает установить ПО, коннект менеджер. когда ты его устанавливаешь, то вместе с утилитой управления устанавливается вся требуха, которая нужна для того чтоб роутер работал с компом нормально, а не определялся постоянно как виртуальный диск. поэтому если коннект менеджер установлен криво то его нужно удалить через деинсталляцию, желательно перегрузить комп, установить повторно, еще раз перезагрузить комп и должно все работать. в составе требухи находится специальная утилитка, которая должна висеть в памяти и при подключении роутера каждый раз должна переключать его из режима КД в режим модема чтобы комп наконец то увидел роутер. а у тебя на компе этого видимо не происходит