Хорошие новости: За отсутствие ОСАГО водителей хотят штрафовать каждый день. Ваше мнение?

Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (415033), закрыт 5 лет назад
Об этом сообщил ТАСС исполнительный директор Российского союза автостраховщиков Евгений Уфимцев. «Пока методологически говорится, что один штраф в день, независимо от того, сколько камер он (водитель) проехал. Пока документ не подписан со стороны УВД, я не готов точно сказать», — сообщил Уфимцев.

Ранее обсуждался вариант, что водитель будет получать штраф после проезда под каждой камерой. По словам Уфимцева, пилотный проект будет сначала запущен на территории Москвы, а затем распространен на остальные регионы. Сроков запуска исполнительный директор РСА не назвал.

Как уверяют журналисты агентства, первые три месяца проект будет работать в тестовом режиме — водителей без ОСАГО не оштрафуют, а просто пришлют им уведомление об отсутствии полиса. Напомним, что наказание за езду без страховки предусмотрено частью 2 статьи 12.3 КоАП и представляет собой штраф 800 рублей.
Лучший ответ
DyNMX Искусственный Интеллект (177907) 5 лет назад
Впринципе вся возня вокруг ОСАГО нездоровая. Страховые компании максимально лоббируют свои интересы. Получить нормальную компенсацию и раньше было проблемой - все шли к автоюристам. Автоюристам вставили палки в колеса по их деятельности и ввели естественное возмещение убытков (ремонт). Качество ремонта на СТО, а также дельта в его калькуляции на СТО и у страховщика - всегда вызывают вопросы. Любая волокита с СК - только в судебном порядке, по досудебным претензиям в основном отказы. Количество левых полисов просто огромное. Удорожание ежегодное, и оно не компенсируется скидками за безаварийность. Сами страховые давно уже дискредитировали ОСАГО. Мне кажется этот рынок нуждается в пересмотре и перезапуске. Штрафы с камер - очередное лобби автостраховщиков, чтобы придумать еще один рычаг давления на автовладельцев.
Остальные ответы
kon mal Искусственный Интеллект (203446) 5 лет назад
Мне пофиг. Пока удаётся увернутся от неадекватов на дорогах.
Ерхов Павел Просветленный (35515) 5 лет назад
Прикольно! Сколько триллионов рублей планируют получить в бюджет? Больше ведь у нас нет никаких логических обоснований штрафов, сборов и налогов - только пополнение бюджета по беспределу.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 5 лет назад
в данном виде меня не устраивает ОСАГО
Источник: личное мнение
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185507) 5 лет назад
Блин, мне тут впарили подделку разок, причём бланк настоящий, мент вычислил что там шрифт не тот. Хорошо разошлись, его вообще это не удивило полно таких, говорит даже если их за руку приедешь они скажут я не причём и мне придётся крайним оставаться, а там уголовка. Ну теперь ещё и камеры обрадуют
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 5 лет назад
Моё мнение. Отсутствие страховки не возникает во время движения внезапно. Каждый водитель в состоянии проверить есть ли у него страховка перед началом движения.
AleksandrИскусственный Интеллект (153827) 5 лет назад
Теперь что, кажде утро спросонок пробивать свою страховку на предмет действия?
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) Зачем? Вы же знаете когда она закончится...
Иван Сараев Оракул (65079) 5 лет назад
А разве сейчас дело обстоит иначе? Если меня сегодня остановил ИДПС и оштрафовал за отсутствие ОСАГО, кто или что мешает завтра остановить меня другому ИДПС и снова оштрафовать?
А камеры - это вторично.
СержантОракул (90779) 5 лет назад
А сейчас в течении дня сколько угодно могут тормознуть и выписать.
Иван Сараев Оракул (65079) Ну сколько угодно не могут. После составления протокола должен пройти разумный срок, в течение которого я мог бы оформить ОСАГО. Хотя, по большому счету Вы правы, в день это могут сделать несколько раз.
DyNMXИскусственный Интеллект (177907) 5 лет назад
Камеры не вторично. Представь сколько камер за день ты можешь словить в той же Москве, особенно если часто ездишь.
Иван Сараев Оракул (65079) ну поэтому они и говорят, о том, что штрафовать будут только раз в день.
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228649) 5 лет назад
мое мнение, что осаго это навязанная услуга государством, которая толком не работает и никто ничего не контролирует.
законный отъем денег у населения, как и штраф за отсутствие оной.
Александр Кобыленков Мастер (1234) 5 лет назад
я ЗА. но вот только есть новая проблема. сейчас можно купить настоящее ОСАГО за 3500 без ограничения (например) и при этом она по базе бьется, а вот в случае ДТП - выплаты НЕТ! у нас такими торгуют уже год.
Сержант Оракул (90779) 5 лет назад
Не, лучше на каждой камере... так быстрее дойдет.
Aleksandr Искусственный Интеллект (153827) 5 лет назад
Вы можете быть уверены, что ваш полис действует - наивность. На днях случайно обнаружил, что второй месяц катаюсь с утратившим силу бланком. По базе бился до середины апреля. Точка не поставлена.
Теперь ...напороге с вывеской СК пробивать является ли оно официальным представительством или филиалом, а не конторкой с дилерами или агентами. И ни каких электронных.
Алексей Александров Просветленный (41917) 5 лет назад
Зачем париться? Издали бы закон, что автолюбитель должен каждую вторую зп (первая нужна, чтоб заправлять и платить осаго) отдавать, как налог (надо придумать за что. Например за право передвижения по городу). Уже не знаю, как содрать.
Был бы толк в этой страховке и стоимость адекватная, исходящая из цены авто. А то получается, что дядя на БМВ с 230л. с платит за полис на пару тысяч больше, чем я за 100л. с. Только его машина стоит раз в 20 дороже, чем моя. Где справедливость-то?
Владимир Оракул (58026) 5 лет назад
пох... регулярно отвожу денег!)))
Источник: Пдд и опыт
Golfira197RUSИскусственный Интеллект (102369) 5 лет назад
не узнала вас в гримме))
Владимир Оракул (58026) Привет, Ирина)))