Купил солнцезащитную плёнку на окно, а она без самоклеющегося покрытия. Что это?

Толя Кличко Знаток (254), на голосовании 5 лет назад
То есть просто плёнка, ничего не отклеить, просто плёнка, которую как то надо присобачить на окно, чтобы солнце не так светило и не нагревало комнату
Голосование за лучший ответ
Фиолетт Фиолеттов Оракул (76081) 5 лет назад
Это тебя надули.
Толя КличкоЗнаток (254) 5 лет назад
нет, как оказалось
SpyAdmin's Мастер (1219) 5 лет назад
надо зеркальную покупать)
а так по пробуй на мокрое окно приклеить матовой стороной
Aleksandr Искусственный Интеллект (153672) 5 лет назад
Смотря что за пленка. Алюминизированная разглаживается по мокрому стеклу, сквозняка не должно быть. После высыхания спокойно держится.
Толя КличкоЗнаток (254) 5 лет назад
а вода мыльная или обычная подойдёт?
Aleksandr Искусственный Интеллект (153672) Поскольку без опыта, можете добавить каплю шампуня на литр. Хотите совсем осложнить жизнь - для надежности грамульку сахарку. Но потом снимать ((( По секрету на будущее 15 минут увлажнять пленку водой и после скребком для стеклокерамических плит ну просто замечательно идет.
Виктория Искусственный Интеллект (163466) 5 лет назад
По 40 рублей в Леруа? Берете брызгалку для цветов, наливаете в нее воду чистую и каплю моющего средства. Еще надо приготовить чистую мягкую тряпку. Брызгаете на стекло, потом прикладываете вырезанную по размеру пленку, обратите внимание, какой стороной, они почти одинаковые, но зеркальное покрытие с одной стороны. Там на упаковке все написано. Приложили к мокрому, и разглаживайте тряпкой, выгоняя из-под пленки воду. Разглаживать надо долго и аккуратно, если хотите, чтоб было как зеркало. Вода потом высохнет, и пленка приклеится. Осенью легко снимается.
Михаил Карпов Просветленный (45580) 5 лет назад
Читайте инструкцию - она рулез...
Сначала вымойте окно... Затем начинается наклеивание пленки... Некоторые типы пленок клеятся на воду. Смачивая окно водой из пульверизатора раскатывают рулон (предварительно обрезав по ширине окна... Пузыри воздуха - выгоняются водосгоном (лично я так делаю). Иногда рекомендуют вместо чистой воды взять очень слабый раствор моющего средства...
Да, чтобы все было красиво (на пластиковых окнах) снимите раскладки (только осторожно, что бы стеклопакет не выпал) и клейте по всей ширине . Потом установите раскладки, и окно будет выглядеть, как будто его затонировали на заводе ;-)...
И ещё... Если у вас окна выходят на дорогу, то не ставьте металлизированные пленки, они бликуют...
соант Оракул (68616) 5 лет назад
Стёкла на машине не "тонировал" ни разу? Понятно. В качестве ЛИКБЕЗа : плёнка для тонировки тоже без клея. Окна в квартире тонируются точно так же .
Ольга Искусственный Интеллект (477286) 5 лет назад
СМажь стекло мыльной водой Зимой то она не нужна-пленка
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329283) 5 лет назад
А там и не должно быть такое покрытие . Просто намотки плёнку и окно и клейте. В воду можно добавить сахар
Александр Соколов Профи (555) 5 лет назад
Мне кажется, чтобы качественно наклеить солнцезащитную пленку на окна, надо иметь хоть какой-нибудь опыт. А то она потом начнет пузыриться и отклеиваться. Проще обратиться к специалистам, эта услуга не такая уж и дорогая. В Москве и Подмосковье, к примеру, такие услуги оказывает компания «Глассфилм». У них на сайте http://glassfilms.ru/solntsezashchitnye-plenki.html есть подробное описание разного рода пленок для окон, так что для общей информации можно почитать.