В чем разница между автодилером и официальным дилером? Или это одно и тоже?

Александр Крупляк Профи (547), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Тынчик Просветленный (42560) 6 лет назад
в России это почти одно и тоже
что те, что другие стараются выкачать с клиента как можно больше бабок
Остальные ответы
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206552) 6 лет назад
Официалы разводят официально и изощрённо.
Алехандр Искусственный Интеллект (115673) 6 лет назад
Не одинаково, но родственно ;)
Официалы- это те, кто зарегистрирован как оф. сервис данного авто от производителя и есть на сейте в списке сервисов или продавцов.
Автодилеры- все кто продает авто или как-то с ними связан..., не факт, что у них есть регистрация от производителей.
Павел Ладиков Оракул (90034) 6 лет назад
Александр, тебе годиков то сколько? Смысл слов непонятен?
Автодилер - любой продавец автомобилей. ЛЮБОЙ.

Официальный дилер - продавец автомобилей, получивший авторизацию и разрешение у производителя конкретной марки на то, чтобы представлять эту марку официально.
Если такая авторизация имеется, продавец получает квоты в виде товарного кредита (продажных автомобилей), который не нужно оплачивать до продажи автомобиля покупателю. И закупочные цены для такого продавца очень низкие, специальные.
Производитель организует обучение персонала продавца для ремонта и обслуживания автомобилей.
Поэтому быть официальным дилером очень выгодно.
Производитель контролирует качество работы официального дилера, как в продажах, так и в сервисе и ремонте. И если есть жалобы от покупателей - производитель может урезать квоты (читай уменьшить доход) дилера или вовсе лишить его авторизации.

Обычно контроль качества работы практикуется через телефонный опрос клиентов на следующий день после посещения сервиса дилера. Информацию о таком посещении представители марки имеют в реальном времени.
Если какой-то сотрудник имеет пару-тройку жалоб - его быстренько увольняют, чтобы он не портил показатели работы дилера.