Трушный спорт

Велосипед, ремонт, тормоза

Тормоза у меня вибрэйк
Поменял тормозной тросик для задних тормозов, поставил новые вибрэйки, всё закрепил и настроил а тросик после нажатия не возвращается. Пробовал естественно крутить болты на тормозах которые отвечают за силу возврата но ничего не менялось. просто нажал тормоз и они вообще не разживаются, только если в ручную тросик оттягивать. По рубашке тросика ходит тоже нормально. Что происходит и что можно сделать что бы тормоза работали нормально?

Было такое. Скорее всего слишком сильно затянут болт крепления самих тормозов (или оба болта), что пружинка рядом не в силах оттянуть его в обратное положение после сжатия колодок.
Ослабьте болты и подрегулируйте пружинку.

на ютубе полно как регулировать тормоза

Пружинки возвратные на место не поставил, скорее всего, когда вибрейки менял, или не вставил их в штатное положение.

а проволока на месте которая отводит вибрейк на место? Надо регулировать вон теми маленькими с пружинками