Какой хороший бюджетный отель знаете в Стамбуле? И какие места там можно посмотреть

Ксеничка сладкий Поцелуйчик Мыслитель (6538), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Грустный Пупсик Оракул (86251) 5 лет назад
Hotel California
Eminsinan Mahallesi Gedikpaşa Camii sokak No : 55 Çemberlitaş/Sultanahmet

Neverland Hostel
Bogazkesen Cad. No:96

World House Hostel
Sahkulu Mh. Galip Dede Cd. No:85 Beyoglu
Источник: https://vaif.ru
Остальные ответы
светлана оленкина Ученик (138) 5 лет назад
Мы заранее планировали отдых в Стамбуле, билеты, отель и трансфер в Ататюк бронировали на flydex.ru Не могу сказать, что бюджетно, но не самый дорогой вариант. По поводу того, что посмотреть, то лучше экскурсию оплатить, особенно, если первый раз едете. Неплохие и недорогие на этом же сайте есть, мы в Круиз по Босфору с ужином ездили. Невероятно красиво, интересно и вкусно)
alafira Искусственный Интеллект (212189) 5 лет назад
Erboy 3***. Отличный отельчик маленький в районе Сиркеджи, чисто и завтраки вкусные. Отлично расположен. Очень не далеко от Султанахмет и от трамвая. Что посмотреть. Ну все :-))). Чем больше тем лучше. 1-й день Я начала с мечети Св. Софии и мечети Голубой мечети, потом египетский обелиск и музей исламской культуры (дегустации турецкого кофе), но его дегустировать можно в любом месте. (т. к. был очень долгий перелет на этом закончила)
2-й день Дворец Топкапы, и дальше через Босфор в район Таксим и там можно покататься на старинном трамвае, или просто дойти пешком до башни Галата и через галатский мост на Гранд Базар, на вокзале Сиркеджи можно посмотреть танец дервишей (по-моему в 19.00), и дальше на кораблике по Босфору.
3-й день. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! зайдите в цистерну Базилика (очень необычное место, посмотрите в нете), стамбульский археологический музей, мечеть Баезит, и мечеть Сулеймание, и дальше ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! дворец Долмабахче (стамбульский Версаль, действительно очень красиво), и есть там такая история тюнель (такое фуникулер-метро), но имеет место быть и снова Таксим (уж очень понравилось). мотрите еще египетский базар и есть там такая история миниатюрк (Турция в миниатюре), и есть такое место кафе Пьер Лоти.